Нового космічного сорому зазнала Росія

8

Космічний апарат SamSat-218, виведений на орбіту під час першого запуску з нового російського космодрому “Восточний”, не виходить на зв’язок.

Про це повідомило джерело в ракетно-космічній галузі Росії. “Із космічним апаратом з часу запуску не вдається встановити зв’язок, найбільш ймовірно, що після виведення на орбіту він не увімкнувся”, – сказав співрозмовник ТАСС.

За його словами, в середу пройде спільне засідання представників Самарського державного аерокосмічного університету та Ракетно-космічного центру “Прогрес”, що створили апарат.

На засіданні обговорять питання про продовження спроб встановити зв’язок із супутником або про визнання його втраченим.

Нагадаємо, перша ракета-носій “Союз-2.1а” з трьома супутниками з другої спроби стартувала з нового російського космодрому “Восточний” 28 квітня близько 5 години ранку. Серед присутніх при запуску ракети був також і президент Росії Володимир Путін, який приїхав на космодром ще вчора.

Джерело

Попередня статтяПланета Х зруйнує Сонячну систему
Наступна стаття5 найстрашніших місць на Землі

8 КОМЕНТАРІ

  1. Действительно обхохочешься… Украина и через 138 лет не будет иметь ни своих спутников, ни, тем более своего космодрома!!! Украдут даже бумажный мешок из под цемента – зимой всё в печку пойдёт!!!

    • Дебил, бля, мацкалопитек :) Читай Википедию! Там ты для себя откроешь кол-во спутников от Украины, сделанное только КБЮ! КаПеишный наноспутник уже больше года летает и к пуску готовится второй. Но ты об этом даже не знаешь! Зато о каждом пуске рашистких недоспутников воплей больше жизни. Мрази …

  2. Многие говорят: да было бы что обсасывать, мол, в мире больше 100 наноспутников ежегодно выбрасываются в космос и треть из них не выходит на связь и, вообще, наноспутник от университета можно всегда простить и нехер на этом акцентироваться. Так то оно так, да вот и не так. Дело в том, что этот наноспутник был построен якобы по всем канонам спутникостроения (соблюдая строжайшие стандарты и требования!) и даже (!!!, ептеть) сертифицирован под космическое применение! Более того, управляться он должен был не так, как ранее все нано-блять-спутники, а через терминал ГлобалСтар-а, вона оно как!! Т.е. четкие пацаны из СГАУ звонят на ГлобалСтар-спутник и говорят: нука, сука, передай там нашему СамШиту, распознать нах иноплатетян и тот должен это выполнить. Эт не хухры вам мухры! А Самарскому ун-ту, который якобы является головным разработчиком и изготовителем данного спутника, в этом помогал и курировал работы не много, ни мало сам, бля, рос-сука-космас!

    • Еще один знаток! Смотри просторы Инета! И Гугль тебе в помощь. Запускать что-то – не значит орать о своем вяличии на всю ивановскую (область). Иногда нужно поскромнее, тихонько. А изделия украинской космиечской индустрии любят тишину. И если копнуть, то е..ть торохтеть сколько их сейчас в космосе и каждый год туда доставляются. Просто не надо пыжиться! Мы ж таки не мацкали :)

      • Обрати внимание… одни оскорбления… тебя не то что недолюбили родители – тебя друзья неонацисты любили в подъезде каждый вечер… в порядке живой очереди! )

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут