Защита от излучений: под крылом «Плазмотехники»

0

Компьютеры, смартфоны, телевизоры и прочие блага достижений человеческой изобретательности настолько плотно вошли в жизнь современного человека, что жизнь без них стала немыслимой. Практически ни одно действие не обходится без техники. Общение с близкими, развлечения, поиск работы, да и сама работа уже невозможна без специального компьютерного оборудования.

Первые признаки неладного

С появлением данного чуда техники, человечество ликовало из-за открывшихся новых возможностей, однако вскоре восторг сменился тревогой и опасениями за собственную жизнь и здоровье. Пользователи ПК все чаще стали замечать ухудшение состояния здоровья. В первую очередь проявлялось это в снижении зрения, но с течением времени присоединялись и общее недомогание, усталость, тремор. Позже выяснилось, что электромагнитное излучение от компьютеров приводят к ряду серьезных нарушений в работе систем и органов человека, а следовательно, стоит предпринимать какие-то защитные меры.

20 лет назад все массово повелись на расхожее мнение о супер способности кактусов впитывать излучение, и эти растения появились на столах практически каждого офисного работника и в домах владельцев компьютеров.

На сегодняшний день  всеобщая эйфория по поводу чудо-растения рассеялась и проблема защиты от излучений встала как никогда остро, поскольку возраст активных пользователей ПК становится все меньше с каждым годом. Ребенок уже в 2 года легко может включить ноутбук или планшет, найти мультик или игру и для этого даже не понадобится помощь родителей. Что уже говорить о том, что старшее поколение и само усаживает своих чад за монитор, лишь бы выкроить для себя пару часов свободного времени. А это значит, что и проблемы, вызванные подобным влиянием, оказываются значительно серьезнее из-за юного возраста и неокрепшего организма пострадавших.

Так, например, если средняя продолжительность работы с ПК, которая приводит к патологиям, для взрослых составляет 2-6 часов в сутки, то для детей эта цифра в разы меньше – лишь 1-2 часа.

Потенциальная угроза

По результатам исследований, самый высокий уровень излучений имеют видеомониторы. Наиболее вредные (дециметрового диапазона) волны поглощаются внутренними органами, что приводит к различным расстройствам в их работе. Негативное влияние оказывается и на нервную систему человека.

У работающих сверх нормы за монитором людей наблюдаются такие изменения и патологии как нарушение центральной системы, сбой в работе сердечно-сосудистой системы, болезни верхних дыхательных путей и опорно-двигательной системы. Так что когда в следующий раз у вас «прыгнет» давление или начнется мигрень, не спешите грешить на погоду или усталость, а обратите внимание на то, сколько времени проводите за компьютером.

Бытует мнение о безопасности LCD (или жидкокристаллических) мониторов, однако оно ошибочно. Они действительно не излучают электромагнитные волны, но в замен им испускают значительно ультрафиолетовое излучение, действие которого у людей проявляется в первую очередь резями в глазах после рабочего дня.

Скрытая опасность

Такие необходимые для полноценной работы и на первый взгляд безобидные предметы, как мышь и клавиатура в реальности оказались не такими и безвредными. Эти предметы также опасны электромагнитным излучением и влияют в первую очередь на руки. Это может выражаться в дрожании рук, ноющей боли, онемении и некоторых других проявлениях.

Споры о том, какая мышь и клавиатура – проводная или беспроводная – безопаснее еще ведутся среди специалистов, но все они сходятся в одном, что абсолютно безвредных нет.

Пути решения проблемы

Знание об угрозе – это уже пол пути к решению проблемы и осталось лишь выбрать для себя метод. Существуют различные способы защиты от излучения. К сожалению, различные беспринципные личности не брезгуют наживаться на людях даже в таком вопросе, выпуская всевозможные «дурилки». Не стоит позволять пустить себе пыль в глаза и обмануть. Что бы отличить пустышку от чего-то стоящего, достаточно будет задать продавцу несколько дополнительных вопросов, на которых дилетант обязательно срежется и вскроется правда.

Но и специалисты в мире информационных технологий не баклуши бьют, поэтому также занимаются данной проблемой.

Сотрудники НПП «Плазмотехника» выпустили компьютеры в защищенном исполнении. И хоть основная направленность разработок – защита информации, о рядовых пользователях также не забывают. Набирая в свою команду профессионалов высокого уровня, предприятие обеспечило своей продукции высочайший уровень качества. Коллектив компании стремиться к усовершенствованию техники и достижению новых высот, что подтверждают их отзывы о работе в «Плазмотехнике».

Для тех, кого не интересует техническая защита информации, выпущены компьютеры «Плазма» с пассивным подавлением электромагнитных полей.  Современные технологии были разработаны непосредственно на НПП «Плазмотехника» и доведены до того уровня, что могут снижать вредное для здоровья излучения в 30-100 раз и более. При этом защита действует на излучения всех диапазонов – от радиочастотного до ультрафиолетового. А в подтверждение эффективности, вся продукция предприятия в обязательном порядке проходит измерения излучений.

За более подробной информацией и компании можно обратиться на официальный сайт
http://plasmotekhnika.kiev.ua/ или напрямую связаться с представителями по указанным там контактным номерам.

Попередня статтяЩо таке інтернет-магазин і як він працює
Наступна статтяОборудование для разнообразных сфер деятельности

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут