Внутрипольные и напольные конвекторы Fancoil

0

Конвекция – это вид теплообмена, при котором энергия передается воздушными потоками. Это определение можно запросто найти в сети. Оно вкратце описывает и сам принцип наиболее продвинутого способа обогрева помещений из существующих на сегодняшний день. Так называемые конвекторы главным образом отличаются от привычных радиатором тем, что крайне рационально используют ресурс теплоносителя. Вся тепловая энергия без остатка передается в пространства, при этом тепло не отдается на нагрев стен или другие бесполезные действия.

Виды конвекторов

Сегодня популярны два вида конвекторов – напольные и внутрипольные. Компания Fancoil реализует обо типа нагревательных приборов, предлагая своим покупателям широкий выбор не только форм, но и мощностей базовых приборов. Недостатком конвектором можно считать тот факт, что их нельзя доукомплектовать, как, к примеру, чугунные радиаторы. Поэтому выбирая конвекторы, необходимо заранее определиться с мощностными характеристиками приборов.

Напольные конвекторы

Напольные версии конвекционных радиаторов понравятся тем, кто не может отказаться от концепции обозначения в пространстве приборов обогрева помещения. У такого форм-фактора есть и конструктивный плюс, в сравнении с внутрипольными собратьями: при монтаже напольных конвектор не нужно создавать ниши в полу, в которые потом будут монтироваться сами агрегаты. Впрочем, небольшие манипуляции с черновым полом все же придется провести. Они понадобятся для прокладки труб, соединяющих все приборы в единую отопительную сеть.

Достоинства напольных конвекторов:

  • Быстрый монтаж

  • Высокое КПД

  • Оригинальный внешний вид.

  • Ремонтопригодность, обусловленная доступностью любой из частей агрегата.

Внутрипольные конвекторы

Данный тип конвекционных отопительных приборов занимает скромное место в интерьере, так как о месте монтажа таких батарей говорит лишь декоративная решетка, располагающаяся вровень с напольным покрытием. По принципу работу внутрипольные версии ничем не отличаются от напольных. Они также нагревают холодный воздух и направляют его в строго определенном направлении.

Достоинства внутрипольных конвекторов

  • Скрытое присутствие в интерьере

  • Высокий уровень КПД

  • Умение работать в качестве основного или же дополнительного источника обогрева.

Конвекционные приборы отопления уверенно набирают популярность среди тех, кто ищет способ наладить рациональный нагрев своего жилища в любое время года. Выбирая такой способ, помните, что избавляться от имеющейся системы отопления совсем необязательно, достаточно просто интегрировать в неё новый тип источников тепла.

Попередня статтяЧому в вересні варто перейти на Яндекс.Браузер
Наступна статтяКак правильно выбирать детскую одежду?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут