Гаубица ATMOS 2000 продолжает покорять мир (видео)

0

Гаубица ATMOS 2000 взволновала однажды мир и продолжает устрашать своей мощью. В 1999-м году она её разработала частная компания Солтам. При этом официально её ввели в стой только в 2001 году.

На данный момент САУ успешно экспортируется в разные страны. «Она представляет собой артиллерийскую систему дальнего действия, быстро перемещаемую, с орудием высокой огневой мощи и мобильности, быстро развертываемую и способную применять в любых условиях местности. Система интегрирована с полностью компьютеризированной системой, обеспечивающей автоматическое управление, точную навигацию и целеуказания. Система предлагается с пушками различного калибра, в пределах от 39 мм до 52 мм, чтобы удовлетворить различные требования заказчика», – говорят эксперты.

Уже в 2006-м году израильские военные могли похвастать наличием такой техники в собственной обороне.

«ATMOS 2000 вооружен 155-мм / L52 пушкой-гаубицей, которая совместима со всеми стандартными 155-мм боеприпасами НАТО. Компания Солтам может оснащать ATMOS 2000 и более короткими орудиями 155-м / L39 и 155-мм / L45. Это артиллерийские системы также может быть оснащена советской М-46 130-мм пушкой», – описывает свой лучший продукт компания-производитель. Максимум, что может выдать ATMOS 2000 – 41 км реактивным снарядом, и 30 км стандартными снаряда. В структуре техники есть 32 снаряда. Темп стрельбы составляет от 4 до 9 выстрелов в минуту.

В экипаже гаубицы находится четыре человека. Кабина ATMOS 2000, бронированная и защищает экипаж от огня стрелкового оружия и осколков артиллерийских снарядов. Также из плюсов этой техники можно отметить и то, что САУ оснащена дизельным двигателем мощностью 315 л/с. На ней есть вспомогательная силовая установка, с помощью которой производится наведение орудия в вертикальных и горизонталях плоскостях, когда основной двигатель будет выключён.

fastnews.info

Попередня статтяВласники iPhone 7 обурилися якістю камери
Наступна статтяВ Україні впала ціна на iPhone 7

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут