В Україні заборонять соцмережі “ВКонтакті” та “Однокласники”

10

Радник глави МВС Зорян Шкіряк пропонує ввести заборону в Україні на російські соціальні мережі “Вконтакте” та “Одноклассники”. Про це він заявив на брифінгу в управлінні Національної поліції Києва, повідомляє expres.ua.

За словами Шкіряка, 2017 рік має стати роком захисту інформаційного простору України від впливу російської пропаганди. “І одним з перших рішень має стати блокування російських соціальних мереж “Вконтакте” та “Одноклассники”, які сьогодні повністю підконтрольні і керуються російськими спецслужбами”, – сказав радник міністра. Він висловив сподівання, що Міністерство освіти також долучиться до цього процесу і через вчителів у школах буде пояснювати дітям шкідливість використання цих двох соцмереж.

“Ми бачимо, що вони є основними виробниками антиукраїнського контенту, що розповсюджується в інтернеті”, – зазначив Шкіряк. За його словами, російські спецслужби створюють у соцмережах групи із “красномовними патріотичними назвами”, які розповсюджують за вказівкою ФСБ заклики, направлені на підрив української державності. Раніше, СБУ викрила колишнього бойовика ОРДО, росіянина Сергія Жука, який причетний до створення та адміністрування у соціальних мережах спільнот “Патріоти України”, “Українська революція”, “Продовження Революції Гідності”, “Всі на Майдан”, які поширюють заклики до масових заворушень в Україні.

Попередня статтяРекорд за рекордом: у чому секрет успіху Apple
Наступна статтяMicrosoft офіційно назвали дату смерті Windows 7

10 КОМЕНТАРІ

  1. Лучше бы в стране порядок навели, а не занимались ббб..От того, что переименовать улицу, запретить сериал или сайт-у нас ничего не изменится

  2. лучше шкуру со шкиряка снять за его бред под наркотой и то что со страной делает, его наверно очередная шлюха в контакте послала

  3. Да пускай запретят и ВК и ОК, да пусть вообще оставят в свободном пользовании 2 сайта – Сервер не найден и Невозможно отобразить страницу.
    Запретили много фильмов – народ быстренько спрыгнул на сателлиты и U2C сервисы, и Минстець им не указ.
    Запретят соцсети – ТОР- браузер рулит. Пару дней – и сарафанное радио разнесет как все сделать. Ну еще всякие там анонимайзеры.
    Нацию, которая согласна 100 баксов заплатить за кейген к софту, но не платить за лицензию, такими примитивными понтами не запугаешь.

  4. Это какая-то юморина. Ну ладно, и мы со стороны народа примим участие, и так…
    Присоединяюсь к словам Шкиряка и хочу добавить, что надо запретить спутниковое телевидение, интернет, мобильные телефоны, компьютеры, плазмовые телевизоры, электрочайники, мультиварки, кухонные комбайны, LED лампы, электронные калькуляторы, платёжные терминалы, музыкальные центры дабы правильно усваивалась информация, поступающая свише. Обязательно попросить у МВФ и ЕБРР кредит (пока не знаю зачем, мы ведь ничего грандиозного в стране не строим, но всё равно попросить, чтобы можно было ездить на самиты и там про что нибудь говорить и чтоб газеты об этом писали, потому как больше не о чём). Обязательно запретить таблицу Менделеева, законы Киргофа, Джоуля-Ленца и других, что б другим не повадно было. Законы имеет право издавать только Верховная Рада и больше никто. Запретить круглые колёса, а то страна каждый год куда-то катится. Чтобы совсем не скатилась все колёса в стране должны быть квадратными.

  5. А вот и действительно, что такое грандиозное за последние 20 лет происходило в стране, на что ей потребовался кредит международного валютного фонда? Что такое грандиозное мы построили? НИЧЕГО. И что, на это НИЧЕГО из-за рубежа давали деньги? За рубежом деньги для финансирования НИЧЕГО не дают. А часом МВФ и ЕБРР это не то, что при СССР называли коммунизмом? Мы должны понимать что эти деньги из-за рубежа давались чтобы их разворовывали здесь? Это уже ерунда. Скорее всего МВФ и ЕБРР убаюкивающие слова для населения Украины, такие как слово коммунизм было для СССР. Наборы не обьяснимых слов на которых держатся целые эпохи.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут