Выбираем умные часы

0

В первой статье мы рассказали вам о том, что такое умные часы, зачем они нужны, какие бывают умные часы, а также дали советы, на что нужно (и на что не нужно) обращать внимание при покупке умных часов. Теперь же пришло время заняться непосредственно выбором моделей исходя из бюджета и задач. Мы здесь не будем писать общие вещи, а пройдемся по конкретным моделям и постараемся найти в каждой ценовой категории оптимальные варианты.

Сразу оговоримся, что китайские «копии» Apple Watch за 25 долларов и прочие поделки, за качество которых мы не можем ручаться, в данный материал не вошли. Мы ограничились только брендовыми устройствами, которые можно купить в comtrading.ua либо в «белой» рознице, либо напрямую на сайте производителя.

Дешевле 10 000 рублей

За последние два года умные часы сильно подешевели в долларовом эквиваленте, то есть появились достойные модели дешевле 200 и даже 150 долларов. Но из-за падения рубля нижний порог в нашей валюте — по-прежнему около десяти тысяч. Дешевле можно найти только старые модели, которые распродают еще по прежним рублевым ценам.Также можете заказть спортивные браслеты они вам понравлятся.

Тем не менее, это вовсе не значит, что их стоит игнорировать. Ведь, как мы объяснили в предыдущей статье, старые умные часы — не значит «плохие». Поэтому если вам нужны часы с полноценной операционной системой, то в первую очередь присмотритесь к модели Moto 360 первого поколения.

Это очень симпатичные часы от хорошего бренда, с круглым экраном и кожаным ремешком. Официальных продаж в России не было и пока нет (возможно, чуть позже будут), но в «серой» рознице их можно найти дешевле 10 000 рублей. Это касается варианта с кожаным ремешком (есть еще Moto 360 Steel со стальным браслетом, но он чуть подороже).

Пожалуй, самый бюджетный вариант на Android Wear — это первые LG G Watch. Они как раз есть в официальной рознице, остатки первых партий сейчас продаются за 8000 рублей или около того (именно такая цена была на старте продаж, летом 2014 года, еще до падения рубля). Однако внешний вид LG G Watch нам нравится существенно меньше, чем Moto 360, экран там прямоугольный, с невысоким разрешением, ремешок — силиконовый… В общем, главный резон их покупать — цена. Хотя если вы — разработчик и хотите попробовать Android Wear или же вам интересны умные часы как технологическая игрушка, а не как модный аксессуар, то смело берите LG G Watch — почти никаких функциональныхотличий от более дорогих моделей на этой ОС (даже новейших) вы не найдете.

Часы на Android Wear хороши, если у вас Android-смартфон. Обладателям iPhone тоже можно их использовать — уведомления будут работать, но поставить сторонние приложения не получится. Если это для вас принципиально, обратите внимание на линейку Pebble. Они в равной степени совместимы и с Android, и c iOS, для них написано множество приложений, и с недавних пор Pebble стали «из коробки» поддерживать кириллицу (прежде кириллицу приходилось добавлять с помощью кастомной прошивки, которая слетала при любом обновлении).

Главная особенность Pebble (помимо полноценной ОС) — негаснущий экран E-Paper. В ценовую категорию до 10 000 рублей попадает лишь самая первая модель с черно-белым прямоугольным дисплеем и пластиковым корпусом, но с точки зрения функциональности она не уступает и более дорогим вариантам Pebble.

Попередня статтяВітамінні комплекси зміцнюють організм людей
Наступна статтяПрофессиональная фотосессия новорожденных

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут