{:ru}Что произойдет с организмом, если пить зеленый чай каждый день?{:}{:uk}Що станеться з організмом, якщо пити зелений чай щодня?{:}

0

{:ru}Зеленый чай – это натуральный напиток, который был частью традиционной китайской медицины в течение сотен лет.

Его употребление постепенно распространилось по всей азиатской территории, и в настоящее время зеленый чай культивируется во многих других частях мира.

В отличие от других видов чая, он не проходит через процессы ферментации и сохраняет все антиоксиданты и полифенолы.

Именно эти вещества и придают ему столько полезных для здоровья свойств: от помощи в снижении веса к профилактике рака.

Есть много других причин, чтобы пить его в умеренных количествах ежедневно. Здесь мы поделимся с вами этой информацией, а также расскажем о противопоказаниях.

мы худеем

Высокая концентрация полифенолов в зеленом чае связана с его способностью улучшать метаболизм и способствовать снижению веса.

Эти антиоксиданты увеличивают расход энергии и не дают нашему телу запасать калории в виде жира.

Организму не страшен диабет

Антиоксиданты в этом натуральном напитки также участвуют в контроле уровня глюкозы в крови и, таким образом, помогают предотвратить сахарный диабет 1 и 2 типа.

Пейте зеленый чай каждый день после еды, и это помешает росту уровня инсулина и аккумуляции сахара в виде жировых отложений.

Укрепляется сердечно-сосудистая система

Небольшая чашка зеленого чая в день может предотвратить различным типам сердечно-сосудистых заболеваний, таким, как накопление холестерина и нарушение кровообращения.

Антиоксиданты, содержащиеся в нем, предотвращают образование тромбов, очищают артерии и помогают контролировать избыток липидов в крови.

Некоторые эксперты говорят, что его активные вещества снижают риск сердечного приступа, инсульта и тромбоза.

Предотвращают нарушения зрения

Кроме полифенолов, зеленый чай содержит витамины С и Е, лютеин и зеаксантин, которые поглощаются различными тканями глаза, в том числе и сетчаткой, помогая предотвратить развитие глаукомы и других заболеваний глаз.

Эти вещества-антиоксиданты снижают вред от окислительных процессов в клетках, которые являются основной причиной ухудшения зрения.

исчезают бородавки

Ежедневное употребление зеленого чая является полезным для борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), ответственному за появление бородавок.

Эпигаллокатехин, один из его основных компонентов, подавляет клеточный цикл вируса и не дает ему размножаться.

Профилактика болезней Альцгеймера и Паркинсона

Благодаря своей способности нейтрализовать разрушительное воздействие свободных радикалов, этот натуральный напиток дает положительные результаты в предотвращении повреждений головного мозга и развития таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Его антиоксиданты создают защитный барьер, предотвращая дегенерацию клеток и стимулируют активность нейронов.

Зеленый чай вымывает камни из почек

Чашка зеленого чая ежедневно, это верный способ избежать образования камней в почках.

Его экстракты сокращают отложения и размер оксалатов кальция, которые оседают в почках и формируют камни.

Прекращается развитие кариеса

Катехины, органические вещества из группы флавоноидов, который содержатся в этом виде чая, уничтожают вирусы и бактерии, вызывающие инфекции горла, кариес и другие заболевания полости рта.

Противопоказания к употреблению зеленого чая

Несмотря на то, что его преимущества для здоровья бесспорные, важно вспомнить и о противопоказаниях, которые актуальны в некоторых случаях.

Не стоит пить зеленый чай в количестве более 2 чашки в день, так как злоупотребление им может вызвать негативные последствия, такие как головная боль, нервозность, понос, нарушение сна, возбуждение, увеличение частоты сердечных сокращений, головокружение.

Кроме того, не следует пить его одновременно с приемом лекарств или алкоголем. Зеленый чай содержит кофеин, который, в сочетании с другими веществами, может вызвать нежелательные побочные реакции.

Также не рекомендуется пить его беременным или кормящим женщинам, так как это может иметь неблагоприятные последствия для ребенка.

Пациентам с повышенным артериальным давлением, анемией и нарушениями пищеварения следует избегать употребления зеленого чая или делать это под наблюдением врача.

Только от ответственного употребления этого чая (как и любого другого лекарственного средства) зависит то, несет ли он пользу здоровью. Многие делают ошибку, выпивая слишком много чая в своем стремлении похудеть, не зная, что так они только наносят вред своему организму.

Старайтесь не пить более 2 чашек в день, и вы заметите, как зеленый чай положительно влияет на ваше самочувствие!

источник{:}{:uk}Зелений чай – це натуральний напій, який був частиною традиційної китайської медицини протягом сотень років.

Його вживання поступово поширилося по всій азіатській території, і в даний час зелений чай культивується в багатьох інших частинах світу.

На відміну від інших видів чаю, він не проходить через процеси ферментації і зберігає всі антиоксиданти і поліфеноли.

Саме ці речовини і надають йому стільки корисних для здоров’я властивостей: від допомоги в зниженні ваги до профілактики раку.

Є багато інших причин, щоб пити його в помірних кількостях щодня. Тут ми поділимося з вами цією інформацією, а також розповімо про протипоказання.

Ми худнемо

Висока концентрація поліфенолів в зеленому чаї пов’язана з його здатністю покращувати метаболізм і сприяти зниженню ваги.

Ці антиоксиданти збільшують витрату енергії і не дають нашому тілу запасати калорії у вигляді жиру.

Організму не страшний діабет

Антиоксиданти в цьому натуральному напої також беруть участь в контролі рівня глюкози в крові і, таким чином, допомагають запобігти цукровому діабету 1 і 2 типу.

Пийте зелений чай кожен день після їжі, і це завадить зростанню рівня інсуліну і акумуляції цукру у вигляді жирових відкладень.

Зміцнюється серцево-судинна система

Невелика чашка зеленого чаю в день може запобігти різним типам серцево-судинних захворювань, таким, як накопичення холестерину і порушення кровообігу.

Антиоксиданти, які в ньому містяться, запобігають утворенню тромбів, очищають артерії і допомагають контролювати надлишок ліпідів в крові.

Деякі експерти кажуть, що його активні речовини знижують ризик серцевого нападу, інсульту і тромбозу.

Запобігають порушення зору

Крім поліфенолів, зелений чай містить вітаміни С і Е, лютеїн і зеаксантин, які поглинаються різними тканинами ока, в тому числі і сітківкою, допомагаючи запобігти розвитку глаукоми та інших захворювань очей.

Ці речовини-антиоксиданти знижують шкоду від окислювальних процесів в клітинах, які є основною причиною погіршення зору.

Зникають бородавки

Щоденне вживання зеленого чаю є корисним для боротьби з вірусом папіломи людини (ВПЛ), відповідальному за появу бородавок.

Епігаллокатехін, один з його основних компонентів, пригнічує клітинний цикл вірусу і не дає йому розмножуватися.

Профілактика хвороб Альцгеймера і Паркінсона

Завдяки своїй здатності нейтралізувати руйнівний вплив вільних радикалів, цей натуральний напій дає позитивні результати в запобіганні ушкоджень головного мозку і розвитку таких захворювань, як хвороба Альцгеймера і хвороба Паркінсона.

Його антиоксиданти створюють захисний бар’єр, запобігаючи дегенерацію клітин і стимулюють активність нейронів.

Зелений чай вимиває камені з нирок

Чашка зеленого чаю щодня, це вірний спосіб уникнути утворення каменів в нирках.

Його екстракти скорочують відкладення і розмір оксалатів кальцію, які осідають у нирках і формують камені.

Припиняється розвиток карієсу

Катехіни, органічні речовини з групи флавоноїдів, який містяться в цьому виді чаю, знищують віруси і бактерії, що викликають інфекції горла, карієс та інші захворювання порожнини рота.

Протипоказання до вживання зеленого чаю

Незважаючи на те, що його переваги для здоров’я безперечні, важливо згадати і про протипоказання, які актуальні в деяких випадках.

Не варто пити зелений чай в кількості більше, ніж 2 чашки в день, так як зловживання ним може викликати негативні наслідки, такі як: головний біль, нервозність, пронос, порушення сну, збудливість, збільшення частоти серцевих скорочень, запаморочення.

Крім того, не слід пити його одночасно з прийомом ліків або алкоголем. Зелений чай містить кофеїн, який, в поєднанні з іншими речовинами, може викликати небажані побічні реакції.

Також не рекомендується пити його вагітним або годуючим жінкам, тому що це може мати несприятливі наслідки для дитини.

Пацієнтам з підвищеним артеріальним тиском, анемією і порушеннями травлення слід уникати вживання зеленого чаю або робити це під наглядом лікаря.

Лише від відповідального вживання цього чаю (як і будь-якого іншого лікарського засобу) залежить те, чи несе він користь здоров’ю. Багато роблять помилку, випиваючи занадто багато чаю в своєму прагненні схуднути, не знаючи, що так вони лише завдають шкоди своєму організму.

Намагайтеся не пити більше 2 чашок в день, і ви помітите, як зелений чай позитивно впливає на ваше самопочуття!

Джерело{:}

Попередня стаття{:ru}Ученые научились превращать воздух в бензин с помощью нанотехнологий{:}{:uk}Вчені навчилися перетворювати повітря в бензин за допомогою нанотехнологій{:}
Наступна стаття{:ru}Первый взгляд на Microsoft Surface Laptop: достойный конкурент MacBook{:}{:uk}Перший погляд на Microsoft Surface Laptop: гідний конкурент MacBook{:}

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут