Когда полезно заменить замок во входной двери?

0

Всякая современная входная дверь укомплектована одним или двумя замками, которые люди запирают ключами, уходя из квартиры на работу, в магазин или ещё куда-нибудь. Качественные замки могут служить хозяевам двадцать лет и более, но иногда полезно, а порой и необходимо менять их досрочно. Рекомендуем купить дверь у нашых друзей, где все качествено и надежно.

Если квартира была ограблена путём взлома замков или открытия их отмычками, сменить замки (возможно, вместе с дверью) нужно обязательно. Впрочем, даже если взломщикам не удалось проникнуть в квартиру (спугнули соседи, например), но изрядно повредили замки или почти вырезали их специальным инструментом, осуществлять замену замков (а возможно, и реставрацию дверного полотна) всё равно потребуется.

Сменить замки на входной двери квартиры целесообразно и тогда, когда кто-то из её жильцов не может найти свои ключи – возможно, они были украдены кем-то, кому известен адрес проживания владельца, и тот ждёт удобный момент, чтобы воспользоваться ими для ограбления. Если человек купил квартиру на вторичном рынке (в которой кто-то жил ранее), замена замка во входной двери может оказаться актуальной и здесь.

Все замочные механизмы, даже самые дорогие и качественные, имеют ограниченный срок эксплуатации. В один прекрасный день ключ может просто намертво застрять в замке и не проворачиваться. Если такое случилось, придётся вызывать мастера, который удалит испорченный замок и поставит на его место новый исправный.

Откручивание стопорного болта, извлечение сердечника, снятие накладок, выкручивание фиксировавших замок в дверном полотне саморезов – вот какие действия выполняют мастера, чтобы удалить из входной двери старый замок и освободить место для нового. Для такой работы используются дрели, отвёртки, а иногда и другие инструменты.

Попередня стаття{:ru}Мы близки к получению первых данных о параллельных Вселенных, – физик{:}{:uk}Ми близькі до отримання перших даних про паралельні всесвіти, – фізик{:}
Наступна стаття{:ru}Ученые объяснили, почему кошки и собаки любят, когда их гладят по голове{:}{:uk}Вчені пояснили, чому кішки і собаки люблять, коли їх гладять по голові{:}

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут