Как играть в Minecraft?

0

Эта статья научит вас главным основам игры, если вы только что установили игру и не понимаете что делать, куда идти или вообще, как ходить, то прочитайте нашу инструкцию. Инструкция разделена на короткие этапы, каждый этап занимает меньше минуты, после каждого показано, что должно быть у вас в инвентаре. Ваша задача — до наступления ночи в игре выполнить все указания, тогда вы сможете пережить свою первую ночь в игре. Подробней на сайте: www.mcpelife.ru

Эта статья — инструкция для новичков, что делать в первые секунды, минуты и дни игры, как управлять игроком, как выживать, как развиваться. Возможно, вы искали другую информацию:

Если вы искали именно туториал по первым шагам в игре, то приступайте к его чтению. Он разделен на несколько важных этапов, выполняйте каждый из них после прочтения, а после выполнения, возвращайтесь на сайт и смотрите следующий шаг.

Клавиши управления

W — вперёд
A — влево
S — назад
D — вправо
Пробел — прыжок
Левый Shift — подкрадывание
Левый CTRL — бег

Поиск дерева

Вы только что появились в игровом мире, каждый раз при создании карты, мир создается случайным образом, вы появляетесь в случайном месте карты. Оглянитесь вокруг, в первую очередь вам нужно найти дерево, из него добывается древесина, которая нужна для изготовления инструментов и оружия. Если рядом есть дерево, то идите к нему, если деревьев нет, то идите в любую сторону, пока не найдёте, если вы появились на острове, то плывите по воде с помощью клавиши «Пробел».

inventar

Ваш инвентарь пока пуст

Добыча древесины

Подойдите вплотную к дереву, указатель мыши направьте на ствол и зажмите левую кнопку мыши, мы рубим дерево голыми руками, поэтому это займет немного больше времени, чем если бы мы воспользовались топором (он появится у нас чуть позже). Добудьте 5 единиц древесины, она выпадает, когда часть дерева будет срублена.

Добываем древесину

Крафт

Нажмите кнопку «E» в английской раскладке, чтобы перейти в режим крафта, сейчас нам нужно сделать доски из древесины, а из 4 досок верстак. Чтобы сделать доски, просто переместите древесину с помощью мыши в одну из 4 клеток крафта рядом с изображением игрока, заберите доски с правой стороны, так «превратите» почти всю (оставьте 1 единицу древесины) древесину в доски, затем из 4 досок сделайте верстак.

Верстак в инвентаре

Теперь у вас есть минимум 1 единица древесины, 12 досок и 1 верстак. Древесина и доски могут быть другого цвета, так как деревья бывают разные, но все используются одинаково.

Верстак

Когда вы создали верстак, переместите его в одну из 9 нижних клеток. Предметы и блоки в этих 9 нижних клетках можно выбирать с помощью клавиш 1-9 или колесиком мыши, после того, как вы выйдите из режима крафта снова нажав на клавишу «E». Верстак нам нужен для сложного крафта, без верстака мы можем делать только простые вещи в 4 клетках, а в верстаке в 9 клетках. Чтобы использовать верстак, нужно поместить его на землю, для этого выберите его колесиком мыши и установите на землю правым кликом мыши.

Передвижение предметов в инвентаре

Теперь кликните правой кнопкой по верстаку и откроется окно крафта в 9-и клетках.

Попередня стаття{:ru}Ученые выяснили, какой вид алкоголя защитит от диабета{:}{:uk}Вчені з’ясували, який вид алкоголю захистить від діабету{:}
Наступна статтяМебель для прихожей: какой она должна быть?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут