Особенности отдыха в Карпатах в период межсезонья

0
фотограф Карл Смутко, Ужгород. Пейзажи Закарпатья, пейзажі Закарпаття.

Осеннее и весеннее время – это отличный период для бюджетных поездок по Украине. Карпаты идеально подходят для таких путешествий. Если летом регион наполнен туристами из самых разных уголков Украины и Европы, то в межсезонье сюда приходит долгожданное спокойствие и умиротворение. Путешественники могут спокойно насладиться красотой природы, посетить главные достопримечательности без очереди. Но это не единственные преимущества отпуска в межсезонье. К тому же, есть определенные недостатки таких поездок.

осенние Карпаты

Основные преимущества отдыха в Карпатах в межсезонье

Такое время отлично подходит для отдыха в горах. И причин тому много:

  1. Межсезонье – время проведения многих фестивалей. В этот период можно посетить настоящий рыцарский турнир в средневековом замке, несколько музыкальных и этнографических фестивалей. Также регулярно проходят местные ярмарки мастеров, где можно приобрести необычные сувениры и увидеть сам процесс их производства.
  2. В этот период проходит сбор урожая, а значит – приходит время дегустаций.
  3. Цены на отдых в Карпатах значительно ниже, поскольку наплыв туристов меньше. Также проще найти жилье на любой вкус и кошелек, нет проблем с билетами на поезд или автобус.
  4. Большинство музеев, национальных парков, замков открыты для посетителей в любое время года. При этом в межсезонье нет огромных очередей и столпотворения.
  5. Комфорт в путешествии. Ранней осенью или поздней весной путешествовать Карпатами приятно. Температура не слишком высокая, но и не холодно. Также нет слякоти и грязи. Можно отправиться в пеший поход в горы, поехать на джипах по самым интересным достопримечательностям, посетить исторические памятники.

И самое главное – туриста встречает особенная атмосфера гор, которая ощущается при любой погоде и в любое время года.

осенние Карпаты

Недостатки отдыха в горах в межсезонье

Осень и весна – достаточно непредсказуемое время года. Погода может меняться кардинально и быстро, поэтому спланировать отдых на открытом воздухе будет непросто. Это время не очень подходит для поездки с детьми. На классических горнолыжных курортах для них всегда найдутся развлечения, но в гостиных дворах или туристических базах ребенку будет скучно. В межсезонье уже нельзя купаться в реке, долго гулять на открытом воздухе, ходить в горы с маленькими детьми.

И последний недостаток подобных путешествий – небольшой выбор развлечений для любителей активного туризма. В этот период придется отказаться от рафтинга и скалолазания. Впрочем, всегда можно покататься на велосипедах или лошадях.

Попередня стаття6 фішок розумних годинників GARMIN
Наступна статтяПочему ваш следующий смартфон должен быть Sony?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут