Как бесплатно зарегистрировать домен для своего сайта

0
internet browser

В этой статье будет рассказано о том, как бесплатно зарегистрировать домен. Но сначала следует объяснить, для чего это нужно и почему именно бесплатно. Ведь даже платные домены не так дорого стоят. Обычно легче заплатить и не иметь проблем. Но есть случаи, когда требуется домен ненадолго, и не хочется ради этого регистрировать за деньги. Какие случаи имеются в виду? Ну, например, нужно продать какой-то товар или один вид товара. Делать целый интернет-магазин для этого не хочется, а бесплатное доменное имя как раз подойдет для реализации этой задачи.

О бесплатном хостинге (таком как Ucoz) речь не идет, поскольку площадки эти сильно ограничены в функциональности и располагаются на доменах третьего уровня, которые не выглядят для посетителей привлекательно. Ограничения же снимаются за дополнительную плату, которая иногда даже выше, чем у исключительно коммерческих вариантов. Также рекомендуем вам кириллический домен в зоне укр.

Теперь про бесплатную регистрацию домена. Есть ряд доменных зон, где такое возможно. Взять хотя бы доменную зону каких-то маленьких островов. Для регистрации бесплатного домена заходите сюда (www.dot.tk). В предлагаемое поле вводите доменное имя, которое хотите зарегистрировать, и нажмите кнопку ввода. Если оно не занято, то вы увидите соответствующее уведомление.

Следует перейти в раздел «Используйте DNS», а оттуда во вкладку «ваш собственный DNS». Далее (в соответствующем поле) нужно ввести NS имена сервера, где будет размещаться сайт. В поле, где IP адрес, не нужно писать ничего. Выберите срок, на который вы регистрируете домен (впоследствии его можно продлить). Ну и как всегда, не забудьте ввести проверочный код. После этого нажмите «Регистрация».

Войти в аккаунт можно с помощью электронной почты. Нажмите на электронную почту и введите ее. Сервис работает только с Gmail.com – всевозможные Yandex и Mail.ru здесь не принимаются. Когда почта будет зарегистрирована, на этот электронный адрес придет письмо со ссылкой и кодом подтверждения. Перейдите по ссылке и введите его в предлагаемое поле. Все, теперь в своем личном кабинете на сайте можно посмотреть зарегистрированные домены. Здесь же можно изменить DNS. Например, когда переезжаете с одного хостинга на другой.

Количество возможных доменов – неограниченно. Согласитесь, это очень даже полезно. Русскоязычные вебмастера, которые уже протестировали сервис, утверждают, что поисковые системы нормально индексируют данную доменную зону (TK). Кроме того, это же домен второго уровня, что является весомым плюсом. Для серьезных проектов, конечно, эта зона не очень подойдет, но для новичков, для первого проекта – почему бы нет?

Попередня статтяНе переплачивайте за доставку из Китая
Наступна статтяАкумулятор iPhone: помста Wylsacom

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут