Кровля крыши дома

0

Правильная кровля дома также важно, как и фундамент. Через некачественную роботу будет страдать весь дом. Материал в свою очередь играет важную роль. Если метал некачественный, проржавеет за пару лет.

Основные виды материалов для крыши:

Шифер
Черепичное покрытие
Метало черепица
Битумная черепица
Керамическая черепица
Деревянное кровельное покрытие
Рассмотрим более подробно каждый с видов.

Шифер

Шифер отличается своею морозоустойчивостью и выносливостью до погодных условий. Достаточно удобный при монтаже. Если шифер покрасить он будет более устойчивый к дождям и солнечным лучам. К минусам относится хрупкость данного материала и ограничений выбор цветового ассортимента. Имеет большой вес, что при слабом фундаменте может повлиять на усадку дома. И так купить шифер можна у тут.

Черепичное покрытие

Черепичное покрытие в первую очередь имеет небольшой вес. Кровля достаточно легко справляется с температурными нагрузками. Большая цветовая гамма дает возможность подобрать любые оттенки. При правильном монтаже способна прослужить до 20 лет, без дополнительного ремонта

Метало черепица

Метало черепица, представляет собою металлические листы. Разнообразие фактур и цветов удовлетворить любые предпочтения. Имеет небольшой вес, и легко монтируется. Метало черепица имеет 8 слоев для устойчивости протии погодных условий, коррозий. Отличается высокими техническими показателями.

Битумная черепица

Рулонная кровля, которая имеет несколько слоев. Изготавливается на основе битума со слоями стекловолокна и минеральной крошки. Имеет высокую огнестойкость и водонепроницаемость. Минимальный вес для кровельных конструкций.

Керамическая черепица

Керамическая черепица один с самих старинных вариантов кровельных крыш. Составляется с глиняных сегментов опаленных в печи. Не поддаются грибкам плесени. Увеличивается устойчивость к разрушительным факторам при помощи пленочного защитного покрытия. Имеет большой минус, вес, что требует надежной стропильной конструкции.

Деревянное покрытие

Складывается с досочек твердых или хвойных пород. Как и любое дерево нуждается в дополнительной обработке от паразитов. Легко монтируется, имеет не большой вес. Но имеет небольшой срок службы до 20 лет. Большой риск некачественного дерева снижает популярность использования деревянного покрытия.

Крыша должна надежно защищать дом. При выборе материала для крыш необходимо учитывать погодные условия места где стоит дом и конструкцию самого дома.

Попередня статтяОтветственная игра в интернет-казино
Наступна статтяApple втрачає популярність на ринку смартфонів

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут