На каком этапе пора запускать новый сайт?

0

Создание и разработка сайтов, их продвижение и периодическое обновление – одна из главных составляющих успешного бизнеса, который в 21 веке просто обязан выйти в интернет… или умереть (как сказал Билл Гейтс). Поэтому сегодня давай поговорим о том, как понять, нужна ли твоему бизнесу разработка и создание веб сайтов (или хотя бы одного сайта), или он пока что может спокойно обходиться присутствием в соцсетях либо старым сайтом.

А заказать создание сайта у профессионалов или сделать его своими силами – решать только тебе. Если интересует более легкий и эффективный способ, обращайся к нашим друзьям – разработка и создание веб сайтов в Great Pro. Ребята толковые, не пожалеешь. :) Ну, и продуктивного чтения!

Долгосрочное присутствие

Если твоя задача – распродать хлам из гаража, сайт тебе не нужен. Ищи в соцсетях барахолку своего города и становись миллионером там. :) А вот если ты собираешься строить бизнес «на века», без сайта не обойтись. Соцсети – тренд десятилетней давности, который сегодня медленно но уверенно доживает свои дни. Будущее не за ними. Безусловно, веб сайты – тоже рано или поздно заменят чем-нибудь другим, но на сегодняшний день это самое непоколебимое место в глобальной сети. Поэтому долгоиграющему бизнесу крайне желательно иметь собственный сайт.

Омоложение

Наверное, фраза избитая, но от этого не менее правдивая: официальный сайт – это лицо твоей компании. А лицо должно быть молодым и приветливым. Представь ситуацию: ты пришел в итальянский ресторан, а на входе тебя встречает хостес в костюме древнеримского центуриона, ведет себя соответственным образом и пытается общаться с тобой на латыни. Дико? Специфически! :) Если главная задача такого заведения шокировать, рассмешить или вызвать другие эмоции, а не вкусно накормить за хорошие деньги, то пожалуйста. Но большинству такое точно не подойдет.

Как узнать что твой сайт устарел? Тут просто: если ты не обновлял его 1-2 года, скорее всего, его еще можно спасти «инъекциями молодости» в виде косметических изменений. Если же он служит тебе верой и правдой еще дольше, то, вероятно, «пластика» уже не поможет – нужно создавать новый сайт с новым дизайном и контентом.

Автоматизация бизнеса

Если у тебя интернет-магазин, который уверенно растет, рулить продажами вручную уже не комильфо. :) Благо, современное интернет-пространство имеет все возможности для максимально удобной и продуктивной автоматизации продаж. Но вот наладить такие продажи без сайта будет крайне проблематично.

В общем, собственный веб-островок в океане мирового интернета – дело не лишнее. Как для молодого бизнеса, так и для матерых игроков. А вот отстроить его с нуля или насыпать поверх существующего рифа – зависит от задач и позиций на старте. Удачи!

Попередня статтяТематическое украшение детского стола
Наступна статтяДоставка б/у автомобилей из США: решение сложной задачи

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут