ТОП-5 модных SEO-методов, которые отныне неэффективны

0

Любите ли вы жить прошлым? Случайно обнаружив рабочий вариант сео продвижение сайта, мы продолжаем пользоваться им, даже когда тот, возможно, устарел. В данном топике будут раскрыты SEO-практики, действие которых уже не приносит результата и может оказаться опасным для сайта. Такие методы надо искоренить и заменить SEO-стратегию на более современную.

ТОП-5 устаревших методов SEO

1. Перечисление ключевых слов.

На данный момент многие продолжают заполнять метатеги списком ключевых слов. В Title и Description перечисляются ключевые слова в разных формах, с синонимами и т.д. Все бы было хорошо, но эти перечисления не имеют смысла.

Более современный вариант данного SEO-метода – создавать осмысленные описания и заголовки. Да, наличие ключевых слов приветствуется, но не менее важным фактором является привлекательность для читателя. Поэтому вместо названия ”SEO методы, сео метод, практика SEO, новый SEO метод” лучше назвать статью так: ”8 новых SEO-методов для продвижения в ТОП за 1 месяц!”.

2. Маскировка ссылок с анкором.

Частой практикой когда-то было добавлять больше ссылок с нужным анкором. Поисковики не учитывали расположение ссылок, и можно было искусственно повысить вес одной из внутренних страниц за счет других.

Сейчас действуют только ”полезные” ссылки – ссылки для читателя. Они распологаются прямо в тексте статьи и по ним иногда переходят люди. По таким ссылкам обычно и передается вес страниц.

3. Одна страница под каждый синоним ключевого слова.

Раньше для выхода в ТОП по синонимам слова нужно было создавать отдельные страницы и писать отдельные тексты.

Сейчас поисковики отлично понимают, что синонимы ключевых слов имеют то же значение. Поэтому для слов ”СЕО” и ”SEO” не нужно делать отдельные страницы, иначе они будут спорить друг с другом в выдаче.

4. Сайты-сателлиты одной тематики.

Раньше можно было занять весь ТОП своими сайтами. Сейчас похожие сайты легко вычисляются поисковиком.

5. Ключевое слово в имени домена.

Когда-то ключ в домене играл основополагающую роль. Вплоть до того, что сайт мог легко продвинуться, имея такой веский аргумент, как красивое имя с ключом.

Сейчас достаточно трудно продвигать сайт, полагаясь на одно лишь это преимущество. Позиции сайтов с ключом в домене заметно упали несколько лет назад, но наличие ключа в URL странички по-прежнему имеет вес. Поэтому для оптимизации не нужно покупать отдельный домен с нужным ключом, достаточно правильно назвать страницу и не ошибиться в других аспектах SEO.

Обладая указанной выше информацией, вы сможете избежать многих ошибок в SEO и следовать только проверенным, современным практикам поискового продвижения.

Попередня статтяПреимущества и достоинства игровых автоматов
Наступна статтяПочему казино Вулкан является лучшей площадкой для гэмблинга

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут