Имеет ли смысл покупка минитрактора?

0

Приобретение некоторых типов малой сельскохозяйственной техники, у большинства людей, вызывает некоторые сомнения. Если с мотоблоком все понятно – это совсем уж малая техника, предназначенная для работы на огороде или даче, то смысл покупки минитрактора не совсем ясен. Купить сельскохозяйственную технику можно в Фарм Мак Украина.

На самом деле, все достаточно просто. Да, малогабаритный трактор уступает по функциональным возможностям «полноформатным» моделям, однако этих возможностей вполне достаточно для малого бизнеса. Впрочем, и крупные компании, иногда, не брезгует минитракторами.

Во-первых, цены на минитарктора ощутимо меньше. Именно это делает подобную технику вполне доступной малому бизнесу, бюджетным организациям и тому подобным структурам.

Во-вторых, функциональность. На самом деле минитрактор способен выполнять очень много функций, начиная от классических сельскохозяйственных (вспашка, боронование), заканчивая обычной перевозкой грузов. Единственное, что следует учесть – это специфика навесного оборудования для минитракторов. Как правило, это так же уменьшенные версии обычных инструментов (имеются в виду плуги, сеялки и т.д.). Впрочем, минитрактор может тянуть и полноразмерное оборудование, но это чревато ускоренным износом.

В-третьих, об оборудовании. Минитрактора весьма популярны во многих странах мира, где развито сельское хозяйство. Поэтому недостатка в дополнительных инструментах на рынке нет. Стоимость навесного оборудования под малогабаритные трактора так же ниже, чем на аналогичное оборудование полного размера.

В-четвертых, экономия топлива. Малые габариты – подразумевают малый расход топлива. Впрочем, и выработка такого трактора будет поменьше, но если вы и не планируете ставить рекорды, то этот вариант для вас.

Наконец, минитрактор проще в работе и обслуживании. Управлять им легче, равно как и ремонтировать или проводить регулярное ТО. Цены на минитрактора и на комплектующие к ним вполне посильны для малых форм сельскохозяйственного производства. Это позволяет им ввести в свою работу автоматизацию, и, следовательно, повысить производительность и эффективность работы.

Попередня статтяГлавные ошибки начинающих трейдеров бинарными опционами
Наступна статтяВыбираем электрическую мясорубку

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут