Кредит под залог движимого имущества – хорошо или плохо?

0

В настоящее время кредитование стало неотъемлемой часть жизни любого гражданина нашей страны. Так как для покупки автомобиля или же долгожданной квартиры люди обращаются за помощью к банковским учреждения для того чтобы исполнить свою мечту. В данной статье будет рассмотрен такой продукт кредитования как кредит под залог движимого имущества. Мы рекомендуем в залог Авто, подробней на сайте: https://megacredit.com.ua/calculator

Кредитование по залог является одной из разновидностей кредита на потребительские цели. Очень часто при оформлении данного вида кредитования клиенты путают его с ипотекой. Это происходит, потому что и ипотека и кредит под залог оба являются залоговыми кредитами. Единственное отличие данных продуктов в том, что при оформлении ипотечного кредита клиент закладывает, то имущество, которое приобретает при оформлении ипотечной сделки. Кредитование под залог представляет собой процесс, при котором клиент закладывает имущество, которое у него уже есть в собственности. Важно отметить, что этот продукт кредитования не является целевым. Клиент закладывает имущество, при этом залогодержателем становится кредитор, подписывает закладную, кредитную документацию, договор ипотеки. На основании подписанных документов кредитор осуществляет выдачу денежных средств. Важно отметить, что при оформлении кредитования под залог клиент также должен представить документы по закладываемому имуществу, то есть необходимо будет представить справки о количестве зарегистрированных лиц владельцев, отчет независимого оценщика, документы, которые являются правоустанавливающими и правоудостоверяющими. После предоставления данного пакета документов кредитор осуществляет как кредитный, так и юридический анализ документов по объекту. Выдача данного кредита, как правило, осуществляется до момента государственной регистрации права собственности, то есть на квартиру, которая уже была у клиента в собственности и которую он закладывает, будет наложено обременение банка кредитора. Денежная сумма в виде суммы кредита выдается клиенту на руки. Таким образом, клиент не обязан представить документы подтверждающие, что денежные средства использованы на конкретную цель.

Specznak

С одной стороны рассматривая данный продукт, кажется, что он является весьма интересным и заманчивым. И действительно, как показывает, практика кредитование под залог является весьма востребованным продуктом среди граждан нашей страны. Однако важно отметить, что по данному кредитному продукту практически нельзя выходить на просрочки, и нарушать каким-либо образом условия кредитного договора, так как обеспечением является движимое имущество клиента. Как показывает, статистика очень часто клиенты оформляют подобный вид кредитного договора, а потом не могу по нему производить оплату, и как результат банк отнимал у клиента имущество. Таким образом, клиент может лишиться своего авто, поэтому при оформлении данного продукта необходимо четко понимать насколько клиент сможет производить оплату вовремя, по силам ли ему такой платеж, и не лучше ли оформить классический потребительский кредит, хоть и на более маленькую сумму.

Попередня статтяОнлайн казино Azino777 – королевские азартные игры
Наступна статтяБезопасная и удобная резиновая плитка

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут