Как правильно выбрать диван

0

Невозможно представить себе современный дом без дивана. Это не просто предмет интерьера или модный аксессуар, диван – это уют, комфорт, изюминка вашего дома. И если вы однолюб и хотите найти себе мягкого друга на долгие годы, к выбору дивана нужно отнестись ответственно. Итак, идеальный диван должен быть качественным, удобным, функциональным и, конечно, подходить стилю вашего интерьера. Купить качественный диван рекомендуем здесь: https://divani-kiev.com.ua

Встречают по одежке

Производители мебели стараются на славу, и магазины полны диванов самых разных видов. Поэтому, чтобы не растеряться при первой встрече, нужно определить габариты, цветовую гамму и материал обивки дивана. По внешнему виду диваны бывают прямыми, угловыми и островными.

Существует 5 схем цветовых сочетаний:

Монохромная схема – все пространство в одном цвете, но разных фактур и оттенков. Диван подбирается в тон.

Нейтральная – в оформлении стен и мебели используются спокойные и светлые оттенки. Для такой обстановки идеально подойдет классический диван.

Комбинированная схема – сочетание ярких оттенков для создания уникального интерьера. При такой схеме основной цвет стен разбавляется яркой мебелью контрастного цвета.

Нейтральный диван в красочном интерьере – это серого или бежевого тона диван на фоне стен и декоративных элементов яркого цвета.

Контрастный диван в нейтральном интерьере – это когда диван является акцентом всего дизайна.

Материалы для обивки диванов тоже разнообразны. Если диван будет постоянным спальным местом, идеально подойдут флок, жаккард, шенилл. Оптимальным решением для детской будут хлопок и гобелен. Для дивана в гостиную лучше выбирать более практичные материалы: кожзаменитель, арпатек.

Полезное знакомство

Среди мягких красавцев, выставленных в мебельном магазине необходимо подобрать не только комфортный, но и функциональный диван.

Основные виды трансформации:

Выкатной механизм (еврокнижка, венеция). Диван превращается в кровать, если выкатить сиденье вперед, а спинку уложить в освободившееся пространство около задней стенки. Надежный и популярный механизм имеет бонус – большой бельевой ящик.

Раскладушка (аккордеон). Диван с этим механизмом лучше всего использовать как дополнительное спальное место.

Книжка (клик-клак) – самый проверенный и простой механизм трансформации, часто требует применения грубой физической силы.

Дружба навсегда

Чтобы диван прослужил долго, важно обращать внимание на качество каркаса: он может быть металлическим, деревянным или комбинированным; и наполнителя: может состоять из поролона, пенополиуретана, пружинного блока. При выборе дивана не забудьте о возможности использования съемных чехлов, дополнительных подушек и других мягких аксессуаров.

Попередня статтяУ чому переваги використання якісного електронного каталогу автозапчастин
Наступна статтяКак правильно выбрать газовый котел для дома?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут