Павел Малик. Долги бизнеса в Украине растут – чем ответит рынок

0

Тенденцией 2017-18 годов в экономике страны становится невозврат бизнес-кредитов в банковском секторе, рассказывает Павел Малик. Этот вопрос становится все более актуальным, вместе с ростом подобных задолженностей. О мерах, принимаемых для сокращения долгов и возврата вложенных средств, поговорим в сегодняшнем материале.

Причины явления

Анализ рынка среднего и крупного бизнеса, проведенный независимыми источниками, показал однозначную картину: покупательская способность граждан падает, в связи с чем снижаются спрогнозированные финансовые обороты для деятельности крупных предприятий. Это влечет за собой снижение реальной прибыли и выход показателей эффективности в красное поле.

Однако, все чаще встречаются случаи фальсификации и подлога, со стороны недобросовестных предпринимателей, скрывающих реальное положение вещей, с целью намеренного незаконного обогащения.

Современные реалии добавляют также факторы форс-мажора: например, в зонах внутреннего военного конфликта, препятствующие нормальному функционированию предприятий и ведущие к их банкротству, вместе с кредитными средствами.

Политика банков

Эксперт, Павел Малик, специалист по возврату крупных задолженностей: «В последнее время, банки все чаще прибегают к услугам специалистов, занимающихся возвратом задолженностей в особо крупных размерах. Банки стараются приложить максимум усилий, для спасения своих инвестиций, что вполне разумно».

Действительно, ситуация на данный момент достигла той точки, при которой все чаще, кредитору становится проще продать клиентский долг или привлечь сторонних специалистов для его возврата.

Не всегда удается сделать это полностью или даже частично, но чем раньше производится обращение, тем больше шансов на успех. Часто, когда предприятие находится на грани банкротства или начало эту процедуру, имеет значение время. Каждый день может сыграть против инвестора. Кроме того, при компенсации задолженностей разорившейся организации имеет значение порядок подачи обращения и соблюдение всех юридических тонкостей.

Шансы на успех

К сожалению, говорить о стабильной экономической ситуации или росте, в настоящее время не приходится. Рынок в стране еще не оправился от событий 2013-14 годов, и хоть некоторые области демонстрируют рост, консервативные предприятия терпят многолетние убытки. А значит, политика взыскания крупных задолженностей с привлечением сторонних специалистов, сохранится в перспективе ближайшего будущего, и у таких специалистов, как Павел Малик работы не убавится.

Попередня статтяПрофнастил для организации кровли: что в нём особенного
Наступна статтяВариатор опережения угла зажигания: никакого волшебства, исключительно химия и физика

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут