Туры по Украине на Новый Год 2019

0

Все люди любят отдыхать по-разному. Некоторые предпочитают традиционный отдых на пляже или осмотр достопримечательностей, а другие – активный: долгие пешие походы с ночевками и песнями у костра, сплавы по горным речкам, рафтинг на катамаранах, каяках или разные виды рыбалки и охоты.

Туры по Украине на Новый Год 2019

В зимнее время любители активного отдыха могут выбрать также катание на снегоходах, сноубордах или горных лыжах. Мы рекомендуем туры по Украине на Новый Год а имено в Карпаты от компании Drive-Club, подробней на сайте: http://drive-club.com.ua/novogodnie-tury-po-ukraine/

Горнолыжный спорт является наиболее популярным видом активного отдыха. Он укрепляет организм, повышает выносливость, улучшает координацию движений, а также позволяет наслаждаться удивительными снежными пейзажами и скоростью. Горнолыжники стремятся покорить больше сложных, уже оборудованных и «диких» трасс и склонов. Спуск с горы дает им чувство свободы, новые впечатления, отвлекает из обыденной реальности, наполняет.

В Украине горнолыжный спорт начинал развиваться еще при Советском Союзе. Тогда не существовало как таковых горнолыжных курортов с подъемниками и другими удобствами. Любители кататься на лыжах просто приезжали в годы и катались. Так как никаких подъемников не было, то каждый раз после спуска приходилось самостоятельно подниматься на склон, а лыжи просто привязывали к зимней обуви, так как специальных горных лыж тоже не было. Но, к счастью, с той поры многое подверглось изменениям, и сейчас на Украине построено много различных по качеству трасс и курортов, отличающихся уровнем обслуживания и сервиса. Основные курорты сосредоточены в Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областях, однако они имеются и в иных районах.

Буковель

«Буковель» по праву можно назвать наиболее крупным, интересным и значимым курортом Украины. Прекрасный уровень сервиса рассчитан не только на украинцев, но и на гостей из других стран. Находиться на курорте безопасно. В распоряжении отдыхающих свыше 50 км всевозможных, хорошо освященных трасс, на них работают профессиональные инструкторы, а любое снаряжение разрешено брать напрокат. Расстояние от «Буковеля» до Ивано-Франковска составляет 110 км. Трассы располагаются на спусках гор Буковель, Довга и Черна Клева.

Площадь курорта увеличивается ежегодно. Основным достоинством «Буковеля» называют систему, по которой все трассы объединяются друг с другом, и можно запросто ездить с одной трассы на другую без перерыва, целый день, наслаждаясь катанием на лыжах. Гости избавлены от необходимости идти пешком или добираться на машине до следующего подъемника.

Курорт оснащен современными высокоскоростными подъемниками, на некоторых из них играет музыка. На нескольких специальных трассах «Буковеля» можно кататься даже ночью. Для тех, кто только начинает кататься на лыжах, оборудована удобная горка, а для детей –игровые площадки.

По всем характеристикам инфраструктура «Буковеля» не уступает мировым аналогичным курортам. Здесь есть отели, рестораны, коттеджи для комфортного проживания семей или больших компаний, ледовый каток, ночной клуб, всевозможные магазины, СПА-салоны и Интернет-кафе.

Яблуница

Рядом с «Буковелем» расположено село Яблуница, в котором также есть возможность покататься на лыжах. Там открыты частные горнолыжные трассы, но на передвижение между ними придется потратить время. В селе есть пункты проката снаряжения, можно снять коттедж, а кататься ездить на «Буковель» или воспользоваться местными частными трассами, которые, кстати, хорошо подходят для тренировок.

Динамо, Захар Беркут и Славское

В Львовской области расположены курорты «Динамо», «Захар Беркут» и «Славское». «Динамо» находится на 1232-метровых спусках горы Тростян. Для катания подходит любой из склонов. Проложены трассы, различные по уровню. Курорт небольшой, но комфортный.

«Славское» находится рядом со Львовом, так что сюда приезжает много людей, что приводит к очередям на подъемники, которые часто выходят из строя. Качество трасс здесь оставляет желать лучшего, на них попадаются камни, ямки и бугры. Достоинством данного курорта можно назвать лишь хорошо развивающуюся инфраструктуру и возможность без проблем добраться туда как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

«Захар Беркут» удобно разместился на 1244-метровом спуске горы Высокий Верх. Он известен наиболее длинным подъемником, хотя и очень медленным. Туристы отмечают не только оперативное развитие инфраструктуры и сервиса, но и более высокие цены по сравнению с курортом «Славское». К достоинствам «Захара Беркута» можно отнести отсутствие очередей. Есть трассы низкого и среднего уровней сложностей.

Курорт «Драгобрат» – самый популярный среди украинцев. Находится он в Закарпатской области. «Драгобрат» известен своим высокогорным расположением. Желающие могут попасть туда на транспорте повышенной проходимости от селения Ясеня. И хотя добираться на курорт сложнее, чем на другие, зато покататься на лыжах на его северных склонах можно даже в мае. Этот курорт идеально подходит для профессиональных лыжников, так как почти все трассы имеют средний или высокий уровень сложности. Трассы не объединяются между собой, подъемники находятся отдельно друг от друга. На курорте гости могут попариться в бане.

В Закарпатской области на горе Магура есть курорт «Изки». В распоряжении туристов спуски разного уровня шириной до 200 м, которые находятся совсем рядом с коттеджами. Пушки для искусственного снега способствуют обновлению трасс, так как настоящий снег падает там не часто.

Крым предоставляет возможность лыжникам кататься на Ай-Петри, хотя там нет официального горнолыжного курорта. Качество трасс там низкое и нет развитой инфраструктуры.

Лыжные курорты созданы не только там, где есть горы. Так, жители восточных областей Украины с удовольствием пользуются услугами горнолыжного комплекса «Аляска Центр», расположенный в Мариуполе Донецкой области. Там можно весело и с пользой провести время всей семьей, покататься на двух оснащенных спусках и взять снаряжение напрокат. Комплекс – это идеальное место для того, чтобы впервые встать на лыжи. Те, кто хочет посетить г. Святогорск, также находящийся в Донецкой области, могут воспользоваться его единственной трассой и покататься там на лыжах.

Лыжный курорт «Экстрим-Стиль» находится рядом с центром Харькова. До него легко добраться, уровень трасс подходит для всех, есть музыкальное сопровождение.

Каждый турист и гость Украины может выбрать себе место отдыха из вышеперечисленного списка курортов согласно собственным требованиям, пожеланиям и достатку. Для всех любителей зимнего отдыха на Украине найдется подходящий курорт или комплекс, чтобы приятно провести время.

Попередня статтяСкільки треба пити щодня?
Наступна статтяКак правильно набрать вес

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут