Как выбрать золотую цепочку?

0

В современном мире цепочка является очень распространенным и популярным украшением. Она не только дополняет образ, но также и подчёркивает статус своего владельца. Украшения из драгоценных металлов всегда считались признаком благосостояния.

В ювелирных салонах за такое украшение придётся выложить немалую сумму денег. Поэтому к выбору золотой цепочки необходимо подходить рассудительно и обоснованно. Мы рекомендуем купить цепочки из золота по выгодным ценам в Киеве от нашых друзей.

Сегодня ювелирные магазины предоставляют огромнейший ассортимент подобных украшений. Модельеры изготавливают большое разнообразие цепочек, как мужского, так и женского типов. При выборе золотой, необходимо в первую очередь определиться с видом плетения, которых существует лишь два – ручное и машинное.

Цепочка – это украшение, которое носится не один год. Поэтому при её выборе предпочтение лучше отдать ручной вязке. Так как цепи сделанные вручную более качественные и долговечные. Ювелиры вручную изготавливают каждое звено такого украшения, а затем подвергают изделие нагрузкам, проверяя его тем самым на прочность.

Для изготовления такого украшения мастера затрачивают большое количество времени, что влияет на его стоимость. Цепи, выполненные ручным способом, имеют вес от 5 – 6 грамм. Главным преимуществом таких цепочек является их прочность, то есть в повседневной носке они не порвутся, даже если нечаянно зацепятся или дёрнутся.

А вот машинная вязка менее надёжна в эксплуатации. Зато такие цепочки можно приобрести весом до 1 грамма. Поскольку они выполнены из тонкой проволоки, или вовсе пустотелые, их качество серьезно страдает.

Ещё одним из главных критериев отбора данных украшений является застёжка, на которую нужно обратить особое внимание, поскольку от качества замка зависит сохранность цепочки. Необходимо проверить и убедиться насколько хорошо он работает.

В основном для цепочек применяется два вида замков, это шпрингельный круглый замочек, который используется преимущественно для легковесных цепей, а также замок карабин, который считается более надежным и ставится в основном на цепи ручного производства.

При покупке золотой цепочки стоит определиться с размером. Длина таких украшений может варьироваться от 40 до 60 см. При выборе необходимо также обратить внимание и на маркировку золота. По сути, это проба украшения, которая определяет состав золота в сплаве.

Золотые украшения могут держать пробу 585 или 750. Причём в Украине и России более популярна проба 585, а вот в Европе предпочитают золотые украшения 750 пробы. Если следовать данным советам, то потребитель с лёгкостью приобретёт золотую цепочку отличного качества.

Попередня статтяПодходим к выбору рулонных штор правильно
Наступна статтяВикористання послуг «Укртелеком» для бізнесу

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут