Как выбрать горнолыжную куртку для мужчины?

0

В последние десять-пятнадцать лет горнолыжный спорт обрел большую популярность во всем мире, на что моментально отреагировали производители функциональной одежды. Современная мужская спортивная одежда не идет ни в какое сравнение с экипировкой наших бабушек и дедушек. Может вы еще помните брезентовые куртки или резиновые комбинезоны, которые хоть и защищали от осадков, но были тяжелыми, неудобными и абсолютно паронепроницаемыми, в результате чего туристы потели и мерзли.

Поэтому, отправляясь на горнолыжный курорт, начинающие лыжники часто задаются вопросом: “Какую одежду взять с собой?”. И абсолютно правы, ведь от верно подобранной экипировки напрямую зависит их комфорт на склоне. Сегодня любители активного отдыха придерживаются теории слоев, когда каждый новый слой одежды выполняет определенные функции, а вместе они создают оптимальный микроклимат под одеждой. Базовый слой – термобелье, которое отводит от кожи испарения тела и передает на следующий теплоизоляционный средний слой – флисовую кофту. Внешний слой представлен мужскими горнолыжными куртками, которые защищают от снега, дождя и ветра.

Нужна ли мембрана?

Обязательным элементом любой мужской горнолыжной куртки является мембрана. Тончайшая пленка, нанесенная изнутри на внешний материал куртки, имеет пористую структуру. Поры настолько малы, что молекулы воды не могут пройти сквозь них и намочить материал, а вот меньшие по размеру молекулы пара свободно проникают наружу. Таким образом, мембрана решает сразу несколько задач – обеспечивает надежную защиту от мокрого снега и других капризов природы, а также позволяет сохранить тепло и вывести конденсат. Езда на горных лыжах требует огромного расхода энергии и большой активности, в результате чего тело разогревается, а потоотделение повышается. Если лыжник одет правильно, испарения тела выводятся со слоя на слой, и мембранная горнолыжная куртка принимает в этом процессе непосредственное участие.

Утепляемся по правилам

Наличие утеплителя на мужской горнолыжной куртке должно быть обусловлено активностью катания и предполагаемыми погодными условиями. Некоторые лыжники отдают предпочтение “холодной” мембранной куртке с высокими показателями водонепроницаемости и дышимости. В случае похолодания они поддевают легкую пуховку, которая по сути и есть утеплитель. Другие сразу покупают непромокаемую куртку с утеплителем пух или Thinsulate.

И последнее. Покупая куртку, выбирайте модель попросторней, чтобы у вас была возможность поддеть дополнительную флиску или жилет при необходимости. Выбирайте зимнюю экипировку для горнолыжного отдыха в интернет магазине Freeride где вас ждет обширный ассортимент мужской спортивной одежды мировых брендов.

Попередня статтяВикористання послуг «Укртелеком» для бізнесу
Наступна статтяКрасное вино – эликсир здоровья, гарантия долголетия и защита от рака

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут