Apple iPhone с поддержкой сетей 5G выйдет только в 2020 году

0

Совсем недавно был опубликован доклад, в котором говорится о том, что первый смартфон от Apple поддерживающий сети пятого поколения, выйдет только в 2020 году. Однако разработка модема уже сейчас идёт полным ходом. На этой почве компания Apple объявила набор инженеров и разработчиков программного обеспечения.

Самые первые смартфоны с поддержкой 5G выйдут в свет ближе к весне 2019 года. Надо сказать, что компания Apple не торопится выпускать такие гаджеты и, в общем-то, правильно делает. Всё дело в том, что распространение и подключение сети пятого поколения только начинается. Массовыми же они смогут стать не раньше 2022 года. Здесь мнения многих аналитиков сходятся.

К тому же, не все понимают, что ожидать чего-то невероятного от новых мобильных сетей не стоит. Крупные операторы связи утверждают, что передача данных на скорости в десять Гбит/с при хорошем стечении обстоятельств станет возможной только спустя пять лет.

Существует и другая причина, которая тормозит выпуск нового смартфона от компании Apple. Не все пользователи слепо погонятся за трендом, потому как многим вполне себе хватает того же LTE. И действительно, зачем покупать новый смартфон с 5G, если 4G отлично загружает любые трансляции в 2к. К тому же, на большее дисплей смартфона и не способен.

Сегодня популярнейшие смартфоны, работающие на системе Android позволяют загружать данные со скоростью в тысячу двести Мбит/с, а передавать – в сто пятьдесят Мбит/с. Наиболее продвинутым вариантом является Huawei Mate 20. Он достигает показателя в тысячу четыреста Мбит/с.

Те же новые модели iphone xs используют уже немного устаревшей Category 16/13. Здесь дела с загрузкой данных обстоят не так хорошо – до тысячи двадцати четырёх Мбит/с. Стоит сказать, что это неспроста, ведь компания Apple всегда может обосновать свои действия. Как пример, вначале Apple сократила функционал Bluetooth, чтобы стабилизировать работу данной опции. Нужно сказать, что компании и её смартфонам никак не мешает отсутствие тех или иных инноваций и трендовых решений, которые прослеживаются у конкурентов. Более того, разработчики Apple не редко сами задают тенденции. К тому же, каждый год смартфоны покоряют рынок, а продажи стабильно возрастают. Это, безусловно, та компания, которая несмотря на некоторые недочёты, всё равно входит в число топовых производителей современных смартфонов.

Попередня статтяКазино Elslots – лучшие игровые автоматы бесплатно и без регистрации
Наступна статтяНегативні аспекти кальяну і шкідливий вплив на здоров’я людини

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут