Что подарить ребенку

0

С рождением детей в жизни взрослых появляется неизведанная грань – родительство. Теперь мамам и папам предстоит ежедневно решать тысячи сложных и важных задач. Одна из них – подарки для своего чада. В мире, когда есть всё, что только душе угодно, нужно найти что-то по истине полезное и стоящее.

Что подарить детям первых трёх лет жизни

1. Примерно к году ребёнок начинает уверенно стоять и делает свои первые шаги. Чтобы поддержать его в этом начинании можно подарить каталку, держась за которую двумя ручками малыш будет чувствовать себя увереннее. Каталки, как правило, спереди оснащены доской с музыкальными кнопками и различными сенсорными игрушками. Для тех же целей (чувство опоры перед собой во время ходьбы) можно подарить детскую тележку для продуктов или коляску для куклы.

2. Дети становятся усидчивее и с удовольствием начинают рассматривать книги. Наиболее подходящими в этом возрасте будут книги с окошками или книги типа «тяни-толкай-крути-играй» с раздвижными створками и вращающимися элементами.

3. Большой популярностью у детей пользуются книги-виммбельбухи. Это книги на различные темы – от пор года, до различных профессий и видов транспорта, где на каждой странице расположено до нескольких сотен изображений на заданную тематику. Можно не только предлагать малышу найти определённый предмет, но и на ходу сочинять своему малышу сказку под настроение.

4. Тесто-пластилин и наборы к нему. Это пластичное тесто подвластно даже самым маленьким: оно мягкое и приятно на ощупь, разных цветов и не оставляет цветных следов на руках. Если оставить тесто на некоторое время на воздухе, то оно становится твёрдым как камень. В дополнение к тесту можно приобрести наборы вырубок для печенья. В продаже есть уже готовые тематические наборы с тестом типа «Пиццерия», «Фабрика мороженного/пирожных/печенья».

5. Конструктор с большими элементами. Большие детали ребёнку легче взять в ручку и соединить. Также мы рекомендуем, если у вас мальчик, дарить роботы-трансформеры которые пользуются большой популярностю.

6. Бизиборд – развивающая доска для детей. Такую доску можно доверить сделать папе или дедушке, ведь элементы для неё есть в каждом доме. На пласте дерева располагают замочки, щеколды, верёвочки, звоночки, часики, ключики и другие элементы, которые так интересуют маленького ребенка в квартире.

7. Большая машинка/толкалка/толокар. Детки этого возраста восхищены всем, что движется и трансформируется. Поэтому, при покупке данных игрушек идеальным будет наличие кнопочек, светящихся элементов, выдвигающихся деталей.

8. Велосипед с ручкой. Этот подарок станет отличной альтернативой обычной коляске, которая могла уже надоесть малышу. В велосипеде ребёнок чувствует себя важным и взрослым. Однако, при выборе этого подарка стоит должное внимание уделить безопасности ребенка. Обязательно наличие пятиточечных ремней, идеально, если будет фиксирующий бампер. Если малыш может уснуть на прогулке, стоит рассмотреть вариант с опускающейся спинкой. Для удобства мамы и спокойствия ребёнка есть варианты с поворотным сидением, позволяющим расположить малыша лицом к маме. Не стоит забывать и о защите от солнца. Лучше отдавать предпочтение моделям с большим капюшоном и прозрачным окошком в нём. Конечно же, малыша обрадует наличие светового и музыкального сопровождения: мигающие фары и звуки воющей сирены.

Подарки могут быть любыми, главное, чтобы они были безопасными и полезными для детей.

Попередня статтяКАК ВЫБРАТЬ КНИГУ СКАЗОК ДЛЯ РЕБЕНКА: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Наступна статтяОгород на подоконнике

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут