6 городов в Англии, которые необходимо посетить

0

С каждым годом все больше украинцев ездят на отдых заграницу. Конечно под отдыхом каждый человек понимает что-то свое. Для одного лучший отдых – это беззаботное лежание на пляже в жаркой стране, для другого – путешествие по интересным уголкам необъятного мира в поисках новых знаний и впечатлений. И если человек предпочитает во время отдыха все-таки набираться впечатлений и новых знаний, то при поездке в Англию ему просто необходимо посетить некоторые особенно значимые и интересные места. Если вы планируете посетить Англию, рекомендуем подтенуть язык чтоби было легче, а рекомендуем это сделать тут.

Первым делом в Англии само собой попадаешь в столицу – Лондон. И в этом старинном городе есть на что посмотреть и куда сходить.

1.Лондонский Тауэр, крепость-тюрьма. Мрачное величественное сооружение на берегу Темзы. Производит неоднозначное впечатление. С одной стороны монументальное здание завораживает, с другой стороны стены буквально пропитаны болью, ненавистью и страхом. Долгие годы здесь томились и мученически умирали узники, часто невиновные.

2.Биг-Бен, большой колокол на часовой башне.

3.Вестминстерское аббатство, культовое место для английских правителей. Здесь проходили бракосочетания членов королевской семьи и здесь же их провожали в последний путь. Фактически это храмовый комплекс в готическом стиле.

4.Букингемский дворец, официальная резиденция английской монархии. Посетить дворец можно только, когда королева отсутствует.

5.Британский музей. Исторический музей с огромной библиотекой уникальных книг, большим собранием монет, гравюр и произведений искусства со всего мира.

Это наиболее значимые места в Лондоне, которые посещаются практически всеми туристами этой страны. Все они очень увлекательны с точки зрения изучения истории страны, в каждом чувствуется погружение в прошлое. Необыкновенная красота, монументальность сооружений, архитектурная красота зданий, мрачные исторические факты об этих местах – все это сделает впечатление от Лондона незабываемым. Сам Лондон является уникальным музеем – изучать город можно просто прогуливаясь по старинным улочкам, рассматривая старинные здания.

Посетив Англию, просто необходимо съездить в Эдинбург. Этот город является столицей Шотландии и поражает своей стариной и древностью. Современные здания располагаются рядом со средневековыми сооружениями. Обязательно, будучи в Эдинбурге, нужно сходить в Эдинбургский замок и дворец Холируд. Незабываемая уникальная архитектура этих мест, элегантность и простота строений подарят красивые воспоминания о путешествии. Обязательно нужно сходить в Национальный музей Шотландии, в котором можно глубже узнать историю этой страны и увидеть много интересных и необычных вещей. В Эдинбурге находится Королевский ботанический сад, где собрано огромное количество растений, деревьев и цветов из различных уголков мира.

Следующим пунктом посещения в Англии просто необходимо сделать Оксфорд. Главная достопримечательность этого небольшого городка – огромный учебный комплекс из 36 самостоятельных колледжей. Каждое здание этого учебного городка уникально и очень старинное. Красивая архитектура в готическом стиле, необычные украшения стен зданий, древностью буквально пропитано все вокруг. Много поколений умнейших людей учились именно в этом английском городе. В этом городке есть музей Эшмола, в котором можно увидеть работы Да Винчи, Микеланджело.

Находясь в Англии, можно съездить в прибрежный курортный город Брайтон. Этот городок посещают отдыхающие со всей Англии. А посетить здесь нужно Королевскую приморскую резиденцию. Глядя на это здание, невольно возникает мысль, что это не Англия, а Индия. Резиденция построена в индийском стиле и чем-то напоминает дворцы махараджей. Внутренняя отделка также сделана в индийском и мавританском стиле. Все это очень необычно смотрится в сырой и холодной Англии.

Ну и конечно после посещения Оксфорда, просто необходимо съездить в Кембридж. Это город-университет, очень старинный и красивый. Все здесь пропитано духом знаний и учености, ощущается какое-то спокойствие и размеренность. Посетить здесь можно несколько мест:

1.Библиотека Тринити-колледжа,

2.Часовня Королевского колледжа,

3.Деревянный Математический мост.

Все обаяние Кембриджа можно почувствовать, посетив хотя бы один из местных пабов. Спокойная, уютная обстановка, размеренные беседы и полумрак – все это умиротворяет и навевает философские мысли.

Также можно съездить в один из самых старинных городов Англии – Йорк. Этот городок можно сам по себе считать музеем под открытым небом. Все здания построены в средние века, узкие улочки, мощеные булыжником, старинные рестораны и уютные пабы. Все буквально дышит стариной. А в центре этого великолепный готический собор.

Англия – страна с многовековой историей. При посещении этой страны невольно можно окунуться в средние века и почувствовать, как древность впитывается в кожу. Конечно, путешествовать по Англии можно много и долго. И мест для посещения в ней огромное количество. Здесь важно понимать, чего именно хочется получить от путешествия. Ведь можно ездить по стране, посещая древние замки и музеи, а можно просто заезжать в старинные городки и впитывать историю страны буквально кожей, ощущая на себе древнее дыхания старой Англии.

Попередня статтяПозашляховики в місті: плюси та мінуси
Наступна статтяИгровые автоматы от казино Вулкан – большие выигрыши уже ждут

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут