Туристическое снаряжение, которые должно быть у каждого

0

Заядлый турист никогда не отправится в поход без миллиона нужных, но очень легких вещей. Но, даже не собираясь подниматься на Эверест, стоит вооружиться некоторым туристическим снаряжением – оно обязательно пригодится!

Туристическая посуда – зачем она?

Отправляясь на пикник или даже с ночевкой в лес, можно везти с собой сотню пластиковых стаканчиков, тарелочек и вилочек. Бесспорно, это удобно. Но, кроме постоянных денежных расходов на одноразовую посуду, есть еще один негативный момент – загрязнение планеты пластиком, принимающее пугающие масштабы.

Чтобы регулярно экономить и сделать свой вклад в экологию, можно обзавестись:

  • складным столовым набором, тарелкой и кружкой – занимает минимум места и всегда под рукой;
  • стальными туристическими мисками – в них можно покрошить салат или приготовить что-то на огне;
  • термосом – горячий чай или освежающий напиток всегда рядом;
  • полноценным набором для пикника – в компактном кейсе уже собрана вся нужная посуда для трапезы на природе.

Для заядлых любителей загородного отдыха станут полезными и другие туристические товары – портативный мангал, складные стульчики, термосумка и, конечно же, казанок. Ведь гораздо удобнее сидеть на берегу озера в портативном кресле с подстаканником, бдительно следя за мясом на мангале, чем ютиться на бревнышке у костра!

Коврики, палатки и спальники – где они еще понадобятся?

Отправляясь на пикник, можно тащить с собой кипу разнокалиберных покрывал и клеенок для организации посадочных мест. А можно взять удобный туристический коврик, который скатывается в компактный рулон. Мягкий верх и непромокаемый низ сделают коврик незаменимым для отдыха на голой земле. К тому же, отправляясь к морю или на озеро, этот коврик тоже пригодится!

Спальный мешок считается довольно специализированным туристическим снаряжением, которое уж точно не пригодится в повседневной жизни. На самом же деле это отличный аналог постельному белью в поездах – можно быть уверенным в чистоте собственной постели.

А семьи с детьми отлично знают, как любит ребятня общие ночевки. Чтобы упростить «принимающей стороне» домашнюю работу, можно отправлять ребенка в гости со своим спальником – хозяйки точно оценят такую заботу!

И даже палатку не стоит сбрасывать со счетов, отправляясь на пляж – легкий каркас и продуваемый нейлон превращаются в отличный тент от солнца, куда можно спрятаться самому или посадить детей в часы особо активного солнца.

Так что, отправляясь на природу, стоит просмотреть свое туристическое снаряжение – вдруг еще не все полезные товары приобретены?

Попередня статтяОсобенности камер для уличного наблюдения
Наступна статтяОсобенности выбора светодиодных лампочек

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут