Как в 2 раза сэкономить на покупки билетов на самолет

0

Почему кто-то постоянно летает по разным странам и выкладывает красивые селфи из разных экзотических местечек, а вы сидите дома и копите деньги? Неужели нужно ждать наследства от дяди – миллионера, чтобы, наконец, увидеть мир? Не ждите чуда, все просто! Махнуть к морю, в Европу, Тайланд или Китай, а заплатить за перелет копейки позволяют сервисы, которыми давно пользуются опытные путешественники. Мы собрали ТОП-3 лучших поисковиков, а заодно подобрали копилку лайфкахов – когда и где купить авиабилеты можно значительно дешевле.

Топ-3 лучших сайта для покупки авиабилетов

Сервисы по продаже авиабилетов появляются в сети, как грибы после дождя, а нам это только на руку! Растущая конкуренция дает возможность отлично сэкономить на покупке перелетов. Главное – держать нос по ветру и не лениться мониторить сайты и агрегаторы.

Наш хит-парад сервисов:

1. Crazyllama.com – на самом сайте вы можете выбрать маршрут и сайт выбьет вам все возможные варианты. Кстати, Сrazyllama.com постоянно дорабатывается: меняется система поиска, появляются приятные «плюшки» для туристов в виде скидок, акций. Имеет смысл заглядывать сюда почаще.  Имено этот сервис мы рекомендуем всем, заходим на сайт и смотрим: https://crazyllama.com/uk

2. Tickets.ua – украинский сервис продает не только авиабилеты, но и места на другие виды транспорта. Плюсы сервиса: грамотная навигация, надежная защита системы платежей, прямой выход почти на 600 авиакомпаний мира. Как искать нужный билет? Алгоритм действий элементарный: забиваете в поиск нужную дату, страну, сравниваете цены, покупаете. Tickets.ua напрямую заключает договора с авиакомпаниями, а за счет этого заметно снижается стоимость перелета.

3. Skyscanner.com.ua – найти и приобрести билет можно прямо на ресурсе, выбрав подходящую дату и время. Обратите внимание: некоторые авиакомпании позволяют прямо на сервисе вернуть билет обратно (возмещение средств будет только частичным, это важно помнить!), а при необходимости обменять его на другую дату.

Кто-то спросит, чем это выгодно самим сайтам? Дело в том, что они получают процент не с самих покупателей, а непосредственно с авиакомпаний: чем больше будет количество проданных билетов, тем выше будет доход поисковика. Также мы рекомендуем посмотреть популярные туристические пути на сайте https://crazyllama.com/uk/destination/. Crazy Lama – это технологичный он-лайн сервис по бронированию и продаже авиабилетов и сопутствующих услуг. Прежде всего, мы ориентируемся на скорость и простоту организации передвижений. Crazy Lama – это интересный опыт, легкось и удовольствие от путешествий, без головной боли.

Лучший подарок для путешественника – сертификат на новые авиабилеты. Где и почем его купить?

Хитрости покупки билетов: лайфаки и советы

Вы удивитесь, но даже лучший сервис легко обхитрить, если пользоваться некоторыми лайфхаками. Ими с удовольствием пользуются тысячи туристов планеты, а потом рассекают воздушное пространство без страха разориться.

Итак, учимся искать:

1. Не заходите на сайт несколько раз подряд. Обратите внимание: чем больше вы посещаете сайт, тем дороже цена вылета. В то время, как вы шерстите Интернет, за вами пристально следят автоматические алгоритмы Yandex и Google, параллельно повышая стоимость мест в самолете. Зайдите на один сайт, а чуть позже на второй – цена останется адекватной. Чтобы избежать навязчивой контекстной рекламы и обхитрить роботов-ботов, желательно очищать кэш, куки или заходить в режиме инкогнито.

2. Не поддавайтесь панике, если сайт выдает информацию: «в самолете осталось мало мест, так что поспешите купить». Эта маленькая маркетинговая хитрость приносит миллионы прибыли перевозчикам и агрегаторам. Увидели, что осталось мало мест? Не верим и ищем дальше.

3. Покупаем билеты заранее. Старый добрый прием позволяет экономить до 50% от возможной стоимости. Особенно, если сразу брать билеты туда и обратно. Оптимальный срок бронирования – за 2-3 месяца или хотя бы за 3-4 недели до даты вылета.

4. Ищем чартеры. Искать дешевые авиабилеты легко на чартерных рейсах. Не все знают, где и когда их запускают, ведь часто онлайн -сервисы просто не показывают такие предложения (или о них не знают). Чартерные рейсы запускают по мере роста спроса на направление, а заполнить самолеты важно полностью – в целях экономической выгоды. Найти такие предложения можно изучая сайты авиакомпаний, или, например, через приложение Aviakassa для iOS.

5. Покупаем со вторника по среду. В эти дни в системе бронирования меняется курс валют, появляются выгодные предложения. Они разлетаются, как горячие пирожки, так что будьте оперативны и внимательны: курс с легкостью может «качнуться» в обратную сторону и билеты взлетят в цене.

Для того, чтобы свободно и выгодно летать по миру, важно уметь пользоваться сервисами и следить за предложениями авиакомпаний. Иногда сами авиакомпании устраивают акции, делают скидки, например, при единовременной покупки билетов сразу в оба конца, в качестве поощрения за частые покупки и т. д.

И, конечно, перед тем как купить дешевый авиабилет, внести за него деньги, всегда лучше еще раз просмотреть сайты, чтобы убедиться: а нет ли предложения еще выгоднее? Уверяем, оно обязательно найдется. Только планируйте все заранее

Попередня статтяПособие по выбору игрушек для ребёнка после 3 лет
Наступна статтяМифы о ставках на теннис

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут