Готовим праздничный наряд: шаль, вязаное платье, необычная отделка

0

Где бы мы не отмечали праздник, дома или в гостях, хочется выглядеть лучше всех и быть в чем-то уникальном, необычном. И пока остается еще время до торжества, поспешим за советом к художникам-модельерам.

На любой праздник всегда хочется надеть что-то новое, но обновлять гардероб перед каждым праздником – непозволительная расточительность. Достаточно одного нового, но поистине роскошного элемента в костюме. Таким элементом может стать, например, вышитая шаль. Купить шаль мы рекомендуем у нашых партнеров по выгодной цене.

Шаль с отделкой – украшение любого наряда

Отделка из кистей, бусинок или бубенчиков нашивается за один вечер, а на саму шаль придется выделить несколько дней. Но уж один часок в сутки всегда можно урвать, пускай даже и в ущерб сну, зато на праздничный вечер выйти эдакой павой…

Ткань для шали лучше взять шерстяную, а нитки любые – и шелк, и ирис, и мулине – все в дело пойдет. А если сядете за работу заранее и не спеша, со вкусом разошьете хотя бы концы шали – у вас будет нарядная, добротная вещь, которая прослужит долгие годы.

Вязаные платья

Если вы умеете вязать и хотите подчеркнуть достоинства своей фигуры, свяжите себе платье: резинкой 2×2 или 3×3, непременно на тонких спицах, используя вместо лекал любой ваш свитер или блузон, облегающий фигуру. Длину можно варьировать, но, пожалуй, оптимальный вариант – по колено. Вырез такого платья лучше сделать глубоким, а рукав расширить к низу колокольчиком: для этого надо взять спицы потолще или перейти на другую вязку. Хорошо смотрится такое платье с вертикальными линиями. Оно плотно облегает фигуру, а вертикальные линии удлиняют силуэт.

Женщинам, чьи достоинства уже столь очевидны, что их стоит скрывать, подходят свободные, длинные платья темного цвета. Вязать лучше резинкой 3×3.

Очень эффектно смотрится платье, связанное платочной вязкой, по прямой, со спущенными, несильно зауженными к манжетам рукавам и двумя потрясающими разрезами по бокам. Высоту разреза после праздничного вечера можно будет уменьшить и без экстравагантных аксессуаров носить его и в гости, и на работу.

Сутажная отделка

Если в гардеробе имеется платье из благородного серого шелка, можно отделать его настрочкой из сутажной ленты. Игра полутонов и плотности материалов не потребует сложного орнамента или дополнительных украшений. Девиз такого платья: «Элегантная сдержанность». Такой наряд украсит в праздничный вечер и солидную даму, и молоденькую девушку. Замечательно будет смотреться также яркий пиджачок с сутажной отделкой.

Наложенный на манжеты и воротник несложный орнамент из сутажного шнура, преобразит любой, даже не очень новый пиджак. Причем шнур не обязательно подбирать под цвет пиджака, можно обыграть контрасты или подобрать шнур в цвет юбки. Нашить шнур, даже вручную, вы сможете за пару вечеров. Не поленитесь, и у вас будет новая, очень нарядная вещь.

Чтобы стать просто неотразимой и создать удивительный наряд самостоятельно потребуется совсем немного затрат, сил, времени и финансов. Так что экспериментируйте, комбинируйте, рискуйте – ваша неотразимость в ваших умелых руках.

Попередня статтяУ найстарішій піраміді в світі знайшли десятки незвичайних мумій
Наступна статтяВчені розкрили головний секрет успіху багатих людей

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут