Ученые заявили, что собаки чаще кусают тех, кто их боится

0

Ученые из Ливерпульского университета во главе с Кэрри Вестгарт (Carri Westgarth) утверждают, что собаки чаще кусают людей, склонных к тревожности. Также они отметили, что реальное число укушенных собаками людей выше, чем заявляет официальная статистика.

Как передает издание aspekty.net, данные выводы основываются на опросе и проведении психологического теста 694 жителей графства Чешир, Великобритания. Оказалось, что 25% опрошенных когда-либо кусала собака. Из них 44% были укушены собакой в детстве, в возрасте до 16 лет. 55% пострадавших укусила собака, которую они не видели до этого. Наличие личной собаки увеличивает риск быть укушенным в 3,3 раза. Собаки в 1,8 раза чаще нападают на мужчин, чем женщин.

По итогам психологического теста ученые заключили, что собаки значительно чаще нападают на людей, которые пребывают в состоянии тревоги или депрессии, отличаются ранимостью или же повышенной раздражительностью. Ученые не могут сказать, это вызвано тем, что тревожные люди «привлекают» собак, или же укус животного заставляет человека больше волноваться.

Попередня статтяАстрономы получили загадочный радиосигнал из космоса
Наступна статтяУ мережі показали незвичайну статуетку, якій понад 1000 років

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут