Какие критерии выбора офисного кресла

0

Весьма немаловажным аспектом для продуктивной работы является кресло, на котором вы сидите в это время. Очень опрометчиво будет просто забыть о нём. Эта статья поможет выяснить какое кресло нужно выбрать для максимального удобства. Рекомендуем посетить сайт тут где большой выбор офисныл стулов.

1. Самое главное в кресле — это снять напряжение с мышц тела. Когда мы сидим, напрягается в основном спина. Поэтому убедитесь, что на сиденье будет синхромеханизм. Он подстраивает формы кресла под ваше положение, не нарушая при этом соприкосновения вашей спины со спинкой кресла. Таким образом, все необходимые мышцы будут расслаблены. А в работе самое главное не напрягаться. Подробней смотрите на сайте здесь.

2. Люди имеют разные габариты. Кто-то весит 100 килограммов, а кто-то 50. Из-за этого спинка кресла прогибается по-разному. Хрупкая девушка может не справиться с гнётом спинки, тогда как крупный мужчина просто в нём утонет. Для таких случаев специально сделана регулировка сопротивления. С ней, вы настроите спинку так, как вам удобно.

3. Глубина сиденья. Правило эргономики гласит, что расстояние от локтя до края стула должно быть длиной с ладонь. Это достигается с помощью регулировки глубины кресла. Если это расстояние больше ладони, вы сползёте с кресла. Если меньше, то утоните в нём.

4. На вашем кресле необходимы подлокотники. Они должны находиться на одном уровне со столом, чтобы в руки поступал кислород. Это позволить вашим предплечьям, кистям и плечам оставаться в расслабленном состоянии, а это самое главное в эргономике.

5. Чем более плотно прилегает ваше тело к креслу, тем меньшее напряжение они испытывают. Спинка должна иметь возможность менять свою высоту, чтобы подстроиться под ваш рост.

6. Обратите внимание, меняется ли угол наклона спинки. Он должен быть больше 90 градусов. Это снимет напряжение с позвоночника. В нерабочее время можно откинуться и расслабиться.

7. Сиденья бывают нескольких видов: жёсткие, полумягкие и мягкие. Жёсткие обычно делают из дерева или металла, они имеют тонкую толщину настила. Настил в полумягких сиденьях более толстый. Мягкие снабжены пружинами и имеют самый толстый настил.

8. Материал, из которого состоит кресло, должен быть гигиеничным и экологически безвредным. Чаще всего используют натуральную кожу или синтетику. В качестве основного материала каркаса приветствуется пластик или метал. Дерево уступает по долговечности. Немаловажно, чтобы материал сиденья был дышащим и влагопроникающим. Тело сидящего должно поддерживать одну температуру.

Попередня статтяВчені знайшли у Сонячній системі об’єкт, придатний для життя
Наступна статтяТехнологичный гаджет – смартфон Huawei P20 Pro

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут