Что собой представляют LED телевизоры?

0

В недавнем прошлом, когда на полках магазинов появились ЖК телевизоры, это стало настоящей сенсацией среди новинок бытовой техники. На сегодняшний день ЖК телевизоры уступают свои позиции по отношению к LED телевизорам. Мы рекомендуем вам интернет магазин телевизоров где большой выбор и выгодние цены.

В мире LED телевизорами считаются телевизоры, у которых формирование изображения происходит с помощью светоизлучающего диода.

На рынке электроники СНГ, произошла замена понятия, и в таких телевизорах используют светодиодную матрицу для подсветки.

Т.е. говорить о том, что продаваемые в нашей стране телевизоры – это, к примеру, LED телевизоры Samsung или других брендов, в мировом значении данного термина неправильно, скорее всего, это простые плоские жидкокристаллические телевизоры.

В ЖК телевизоре подсветкой служат лампы с холодным катодом. Такие лампы не позволяют в полной мере передать всю палитру красок, т.е. в первую очередь, страдает насыщенность картинки.

В LED телевизорах подсветкой служат светодиоды, именно они создают необыкновенную четкость финальной картинки на экране.

Замена ламп на диоды позволила уменьшить толщину и вес телевизоров, а срок службы увеличился в разы.

К основным преимуществам LED телевизоров относят – высокую контрастность изображения и четкую картинку. Незначительное энергопотребление экономит до 40% электричества, а отсутствие ртути и свинца при производстве делает его экологичным. Имеет очень тонкий корпус до 2,5 см с увеличенными функциональными возможностями, т.е. наличие разъемов под любые внешние носители DVD-проигрыватели, камеры и т.д. Для LED телевизоров характерно отсутствие бликов, не важно, какое освещение присутствует: солнечный свет или искусственное электрическое освещение. Наличие уникальных плоских сабвуферов и скрытых динамиков позволяется создать лучшую систему звука.

Сейчас очень модно стало использование цифрового телевидения, для LED телевизоров не является проблемой прием аналоговых каналов, при этом тюнер встроенный в корпус поможет избежать помех в работе.

К недостаткам можно отнести цену, которая зачастую превосходит на 30% жидкокристаллические телевизоры, хотя многие производители продолжают работать над данной технологией и могут конкурировать на рынке.

Попередня статтяВчені виявили в Антарктиді свіжі сліди вибуху наднової зірки
Наступна статтяЗМІ: У Зеленського назвали дату першого засідання нової Ради

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут