Больше, чем прототипы: взгляд на индустрию 3D-печати

0

Производство играет важную роль в жизни многих предпринимателей и владельцев малого бизнеса. Поскольку технология продолжает совершенствоваться, новые методы производства продолжают появляться. Среди этих относительно новых методов – 3D-печать, и ее широкое использование в производстве в последние годы возросло.

Тот факт, что 3D-печать – захватывающий способ производства, не означает, что она имеет смысл для вашего бизнеса. Есть еще вопросы, касающиеся стоимости и скорости. В дополнение к недостаткам, постоянно всплывают слухи, обсуждающие «следующую большую вещь» в 3D-печати. Быстрый поиск в Google приводит к появлению заголовков о кликах, рассказывающих о лучших новых изобретениях, вызванных 3D-печатью, но многие из них спустя годы после того, как они действительно появились на рынке.

Учитывая большое количество дезинформации о будущем 3D-печати, мы обратились к экспертам, чтобы разработать более четкое представление о том, как 3D-печать может помочь вашему бизнесу, и определить, какое будущее ожидает 3D-печать. Мы рекомендуем 3д печать киев где вам сделают любую деталь по выгодной цене.

3D печать

Во-первых, что такое 3D-печать? Это процесс, с помощью которого трехмерные цифровые модели превращаются в физические объекты с использованием 3D-принтера. Работая в тандеме с компьютерным программным обеспечением, 3D-принтер считывает цифровой файл STS на компьютере, а затем использует нить или смолу для воспроизведения цифрового представления в материальном материале слой за слоем.

В 3D-принтерах используются различные материалы, в том числе пластмассы и полимеры, сталь, титан, золото и керамика. Эта универсальность означает, что 3D-печатные модели могут быть использованы для всего: от художественных скульптур до компонентов самолета. Некоторые 3D-принтеры могут даже печатать белки и химикаты, позволяя устройствам создавать продукты питания и лекарства.

«Я не думаю, что сегодня существует компонент, который каким-либо образом не затронет 3D-печать, прямо или косвенно», – сказал Марк Кола, президент и генеральный директор компании 3D-печати и обеспечения качества Sigma Labs.

Дополнительные события в отрасли продолжают возникать, но 3D-печать преимущественно используется для нескольких проектов.

Низкообъемное производство

Хотя 3D-принтеры могут работать медленно, они способны удовлетворить потребности производства в небольших объемах. Как и в случае с прототипами, если предприниматель готов запустить новый продукт и не уверен в спросе, он или она может напечатать небольшое количество, чтобы проверить воды. Производство малых объемов также распространено, когда речь идет, например, о медицинских устройствах, когда производители создают, тестируют и переделывают свои продукты для оптимизации.

В то время как производство в малых объемах соответствует возможностям 3D-печати, достижения в технологии делают 3D-печать жизнеспособным вариантом и для производства в больших объемах. Малые предприятия должны учитывать потенциальную ценность 3D-печати в массовой настройке товаров.

«В настоящее время 3D-печать в основном используется в отраслях промышленности и в приложениях с небольшими объемами, высокими единичными затратами и необходимостью настройки, где затраты на 3D-печать перевешиваются преимуществами», – сказал Скотт Шиллер, глава отдела развития клиентов и рынка. для бизнеса 3D-печати HP Inc. «Тем не менее, [технологическое] усовершенствование раздвинуло границы технологии и открыло ее использование в приложениях массового производства. В ближайшие пять лет мы увидим, что дизайн деталей станет более функциональным и ориентированным на объем, и 3D-печать начнет соответствовать в производственные системы в разных отраслях. ”

Дизайн

При разработке продукта инженеры должны учитывать ограничения производственного процесса. 3D-принтеры могут создавать детали, ранее считавшиеся недостижимыми, с использованием традиционных технологий изготовления. Это открывает совершенно новый мир на этапе проектирования, который может привести к созданию более качественных и эффективных продуктов и комплектующих. Многие из этих 3D-печатных произведений увеличивают ценность важных продуктов, в то время как другие являются совершенно необычными.

«Это открывает ваш разум для всего, что вы можете с ним сделать», – сказал Полсен. «Мне бы очень хотелось снять эту технологию с пьедестала и сказать:« Это нормальный производственный процесс », как и все остальное».

Попередня статтяПочему спортсмены принимают Пептиды?
Наступна статтяНа Місяці значно більше води, ніж вважали раніше

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут