Нужен ли наматрасник на детскую кроватку

0

Нужен ли наматрасник на детскую кроватку

Сегодня всё больше молодых мам предпочитают снабжать кроватки своих малышей наматрасниками. Правильное ли это решение? Некоторые родители до сих пор отказываются от них, но правы ли они? Стоит ли всё-таки покупать наматрасник для детской кровати и в чём же плюсы этой покупки?

Почему на детскую кроватку нужен наматрасник:

  • Прежде всего, рекомендуем Вам приобрести водонепроницаемый наматрасник, так как защитит матрас от нежелательной влаги и всё-таки производить газообмен, который играет не последнюю роль для здоровья ребёнка, у которого очень чувствительная кожа.
  • Непромокаемый – нужное и доступное изобретение для мам и малышей, так как стоит он не так уж и дорого, да и подходящий размер всегда найдётся.
  • Водонепроницаемый наматрасник никак не повредит Вашему ребёнку, так как изготовлен он только высококачественных материалов таких как полиуретан (защитная мембрана, которая не допускает проникновения нежелательной влаги на матрас) и махровый либо хлопчатобумажный внешний слой, который соприкасается с внешней средой, так что ребёнку не угрожают раздражения.
  • Непромокаемые наматрасники имеют довольно удобную и простую, но в то же время надёжную систему фиксации на матрасе – специальные резинки по углам, так что в случае надобности Вы в любой момент за несколько секунд снять наматрасник. Также возможно контурное крепление, которое ещё надёжнее закрепит.
  • Наматрасник не утратит свои защитные свойства даже спустя довольно продолжительный промежуток времени. Также он сделает Ваш матрас ещё более износостойким, так как он гарантирует сохранение первоначального внешнего вида матраса.
  • Также наматрасники обладают свойством сохранять тепло, так что они намного превосходят в этом и не только в этом плане обыкновенные клеёнки, которые раньше подстилали под простынки и пелёнки. Также в силу своей высокой изосостойкости наматрасники предпочтительнее клеёнок, которые имеют свойство рваться или протираться.

Итак, наматрасники – необходимый сегодня аксессуар, без которого уже не обходятся молодые мамы. Действительно, непромокаемые, которые обязательно должны присутствовать в каждой детской кроватке доказали, что клеёнки отошли далеко в прошлое. Приемлемая цена и широкий ассортимент делают водонепроницаемые наматрасники доступными каждому.

Информацию подготовлена совместно с интернет-магазином Altex.in.ua

Попередня статтяПлатье беби-долл: история возникновения и советы по выбору
Наступна статтяОсобенности отбеливания Персоль с активным кислородом

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут