Выбираем настенный кондиционер

0

Когда важно в нашем резко-континентальном климате поддерживать комфортную температура внутри помещений летом и зимой, лучше выбирать прекрасно себя показавшие настенные кондиционеры. Но они могут оснащаться различными моторами и иметь разные функциональные особенности. Для выбора кондыцинера рекомендуем сайт Climatbud.com.ua очень большой выбор и низкие цены.

Но почему именно настенный кондиционер?

Его главное достоинство, в отличие от оконного, состоит в том, что ключевые блоки – внешние и внутренние – намеренным образом инсталлируются по отдельности. При такой схематике у производителя появляется возможность увеличения мощности до серьезных значений (вплоть до 24 000 БТЕ/ч), и в то же время гарантировать предельно низкий уровень шумового давления, который в ночном режиме достигает всего 20 дБ. Фен данного кондиционера можно устанавливать даже в спальне!

Как быть с моторами?

Если обращать внимание на моторы данных кондиционеров, то они встречаются разными. Наиболее часто производители устанавливают в них ротационные или поршневые моторы, ценные своей дешевизной, умеренной надежностью и способностью заводиться при напряжении 220-240 В. Но в ситуации, если напряжение падает очень сильно, то вполне разумно брать модели с роторными моторами, но имеющие стабилизаторы напряжения, твердо гарантирующие завод двигателя в пределах 146-265 В.

Если кондиционер будет интенсивно эксплуатироваться еще и зимнее время, то лучше брать модели с инверторными моторами. Они ценны тем, что крайне редко работают на пиковых нагрузках. И то, когда нужно сбросить пять градусов в течение пяти минут. Далее система работает в щадящем режиме, что позволяет гарантировать экономию электричества до 30 процентов, а все «железо», вследствие минимальной нагрузки, не будет ломаться на протяжении десятилетий. Недостаток инверторных версий – высокая стоимость, но если система будет работать с высокой интенсивностью не только летом, но и зимой, то за счет серьезной экономии электричества, все быстро окупается.

Как быть с очисткой воздуха?

Настенные кондиционеры, в отличие от мобильных, не закачивают внутрь воздух с улицы, а очищают внутренний множество раз за счет рециркуляции. При этом используются различные версии фильтров – от БИО и угольных до HEPA. И воздух внутри окажется не только высушенным и прохладным, но и тщательным образом очищенным. Если в округе бушует пожар, то будет вполне достаточно купить настенный кондиционер, активировать систему кондиционирования, как можно будет дышать полной грудью!

Попередня статтяИнвестиции в IT технологии Украины – Сергей Токарев
Наступна статтяЯк носити теплі сукні восени 2019: поради експертів

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут