Типичные ошибки при создании интернет-магазина

0

Большинство начинающих предпринимателей полагают, что создание интернет-магазина является одним из наиболее простых сфер в бизнесе. На самом деле все далеко не так. Интернет-магазинов на сегодняшний день огромное множество, но вот только одни пользуются большой популярностью у покупателей, а другие спустя некоторое время прекращают свое существование. А причиной тому могут быть самые банальные ошибки, о которых пойдет речь в данной статье. Если вам нужен интернет магазин, рекомендуем заказать услугу создание интернет магазина от Brainlab.

Обзор распространенных ошибок при создании интернет-магазина

1. Определитесь со сферой бизнеса. После того как вы определитесь, проанализируйте своих конкурентов и востребованность продукции. Посмотрите, сколько конкурирующих интернет-магазинов занимают лидирующие позиции в поисковых системах. Почитайте о них отзывы в интернете. Если конкурентов достаточно много и все они или большинство из них имеют положительные отзывы, то стоит задуматься, есть ли смысл в выборе именно этой ниши.

2. Если у вас нет опыта в создании интернет-магазина, желательно доверить работу над его созданием и разработкой специалистам. Лучше всего если у вас уже будут иметься свои представления о его дизайне. Просто посмотрите несколько магазинов своих конкурентов и решите, что бы вы хотели видеть на своем сайте.

3. Даже если у вас небольшой интернет-магазин, то управлять им одному будет сложно. А чтобы облегчить себе задачу, найдите сотрудников и распределите между ними обязанности. А у вас останется больше времени на развитие своего бизнеса.

4. Не нужно перегружать сайт большим количеством цветов и различных элементов. Старайтесь придерживаться минимализма в оформлении интернет-магазина, чтобы покупатель смог сосредоточиться на покупках и его ничего не отвлекало. На сайте не должно быть рекламы, особенно рекламных всплывающих окон.

5. Удобная форма заказа, удобный поиск, продуманная категория товаров – это половина успеха. Сделайте так, чтобы у покупателя не возникли сложности с выбором товара и оформлением покупки.

6. Если не заниматься продвижением магазина, то о нем никто не узнает. Для того чтобы занять лидирующие позиции в поисковой выдаче, привлеките к этой работе специалистов. Но при этом необходимо помнить, что раскрутка занимает много времени. А на начальном этапе можно продвигать магазин при помощи контекстной рекламы.

7. Особое внимание стоит уделять качественному контенту. Фотографии должны иметь высокое разрешение и быть хорошего качества. Описание и характеристика должны быть максимально подробными.

8. Сделайте форму заказа предельно простой и удобной. Чем меньше полей для заполнения, тем лучше. Если вы хотите сделать регистрацию на сайте, то лучше всего ее предлагать после совершения покупки. А прежде чем запускать интернет магазин, протестируйте его сами или попросите родных или друзей и проанализируйте, насколько удобно искать и совершать покупки. Возможно, стоит что-то доработать.

Попередня статтяРобота в Україні: працевлаштування у Тернополі
Наступна статтяParimatch казино: азартні ігри в режимі онлайн

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут