Языки программирования Python и JavaScript

0

В любой деятельности возникают моменты, когда необходимо выполнять рутинные действия. Это, как правило, наиболее тяжелая часть работы, так как исполнитель не имеет возможности проявить свою креативность и творческий потенциал. IT-специалистам, которые знают скриптовый язык программирования Python, повезло больше. Они могут создать на этом языке скрипты, которые автоматизируют выполнение однообразной работы. Так они часто и поступают. Python-скрипты помогают автоматизировать администрирование сложных вычислительных систем и дата-центров, это встроенный язык в приложениях для компьютерной графики и 3D-моделирования. Популярности языка способствует множество реализаций для разных операционных систем и платформ. Python портирован под Windows, операционные системы семейства Linux, а также целый ряд мобильных операционных систем. Благодаря реализации Iron Python он совместим с платформой .NET, а благодаря Jython – с системами на Java. При этом на хорошем уровне поддерживаются технологии и функциональные особенности этих платформ.

Python разрабатывался и развивается на основе известных базовых принципов, философии языка. Следование первому принципу «чем красивее, тем лучше» делает код языка изящным и лаконичным, а следование другому важному принципу «простое лучше, чем сложное» еще и легким для понимания. Курсы Python предоставляют знания основ разработки приложений, а также приемов создания локальных и распределенных систем, а также систем бизнес-анализа.

Другой скриптовый язык JavaScript чаще используется для придания интерактивности web-страницам и превращения последовательности действий пользователя, в том числе однообразных, в последовательность понятных компьютеру команд. JavaScript-скрипты могут встраиваться в html-код web-страниц и выполняться в браузерах. Именно этим обуславливается популярность JavaScript. Высокая универсальность языка обеспечивается большим количеством подключаемых библиотек. Самые популярные курсы JavaScript, помимо основ, предоставляют знания и навыки разработки web-приложений с использованием библиотеки jQuery на основе платформы NodeJS и фреймворка Angular. Эти знания чрезвычайно востребованы IT-компаниями.

JavaScript развивается уже третье десятилетие и за это время стал самым популярным языком программирования. Он входит в список языков, знание основ которых обязательно для профессиональных программистов.

У начинающих и опытных разработчиков приложений существует большая потребность в изучении языков программирования Python и JavaScript. Образовательные IT-центры создали множество курсов по ним. Выбирая учебный центр и образовательную программу, ориентируйтесь на следующие критерии: время работы учебного центра на рынке IT-образования, преподавательский состав и содержание курсов.

Например, Учебный центр «Сетевые Технологии» реализовывает обучающие программы и предоставляет новые карьерные и профессиональные возможности для слушателей уже 22 года. С учебным центром сотрудничают преподаватели с огромным объемом знаний и опытом реализации крупных проектов на основе технологий, знания о которых преподают.

Качественные образовательные программы содержат полный объем теоретических сведений по предмету, при этом каждый важный момент теории подкрепляется практическими примерами, которые разбираются во время изучения теоретического материала. Также должны предусматриваться лабораторные, самостоятельные и домашние работы. Только так можно в короткое время подготовить квалифицированного специалиста.

Важно сформировать у слушателей видение перспективности инструментов разработки, а также понимание сфер его применения. Так, курсы Python вместе с изучением приемов создания клиент-серверных и распределенных приложений, предоставляют знания о различных сферах его применения, например, для бизнес-анализа. Курсы JavaScript, акцентированные на разработку web-приложений, подробно изучают функциональность подключаемых библиотек.

Попередня статтяПолотенцесушители — выдающееся тепло
Наступна статтяЗаработок в интернете

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут