Создание сайта: основные этапы

0

Создание сайта – это весьма трудоемкий процесс. Особенно трудности возникают у тех, кто впервые решил заняться этим. А как и с чего начать создание своего первого сайта, вы сейчас узнаете, начать нужно из поиска хостинга. Список лучших хостингов Украины 2019 можна прочитать на сайте Топхост, в этом рейтинге вы узнаете о лучшем хостинге.

Особенности создания сайта

1. Любой проект начинается с идеи. Вы должны определиться с типом сайта. Это может быть личный блог, сайта-визитка, корпоративный сайт, информационный сайт или интернет-магазин. Также у вас уже должно быть четкое представление о вашем будущем сайте. Если представлений нет, можно посмотреть в интернете сайты ваших конкурентов.

2. Определитесь с названием сайта. Для лучшей индексации в название сайта можно включить ключевое слово.

3. Составляем семантическое ядро. Для подбора ключевых фраз можно использовать сервис Яндекс Вордстат. Ключевые фразы необходимы для дальнейшего продвижения сайта.

4. Далее на листке бумаги нарисуйте структуру сайта и обозначьте, где именно у вас будут находится блоки: блок с текстовой информацией, новостной блок, графические объекты, меню и прочие разделы.

5. Теперь в Фотошопе рисуем шаблон сайта и сохраняем его в формате PSD, после чего приступаем к вёрстке.

6. Дизайн сайта. Для оформления сайта используем исключительно мягкие светлые цвета. Не стоит использовать яркую и темную цветовую гамму. Все используемые цвета и графические элементы должны сочетаться между собой. Оптимальный вариант – не более 2-3 цветов, так как слишком большое количество цветов создают впечатление пестроты.

7. Далее выбираем движок для сайта. Здесь сложно дать однозначного ответа, какой движок лучше, так как выбирать его нужно с учётом типа сайта.

8. Выбираем доменное имя. Оно должно ассоциироваться с тематикой сайта. Также название должно содержать в себе ключевую фразу. Доменное имя должно быть коротким и несложным, чтобы пользователи смогли запомнить его.

9. Контент – главная составляющая любого сайта. Тексты должны быть грамотно написанными, уникальными и соответствовать тематике сайта.

10. Подбираем изображения для сайта (текстов). Лучше всего использовать уникальные изображения (то есть, отснятые вами лично). Если такой возможности нет, тогда можно использовать изображения с фотостоков.

А теперь остаётся наполнить сайт контентом. Причем делать это нужно регулярно.

Попередня статтяЗаработок в интернете
Наступна статтяЭЦП – электронно-цифровая подпись

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут