Покупка квартиры в Харькове

0

Приобретение жилья – серьёзная задача. Самостоятельно справиться с покупкой реально, стоит только составить список пожеланий и выделить обязательные условия. Вариантов изучения предложений несколько: обратиться к риэлтору или просмотреть интернет-ресурсы. В первом случае придется потратиться, во втором – выделить много личного времени. Однако оба варианта действенны и эффективны.

Тонкости покупки жилья

Купить квартиру в Харькове и не стать жертвой мошенников достаточно просто. Несмотря на возросшее количество случаев обмана, избежать неприятностей можно, если придерживаться несложных рекомендаций:

  1. Цена. Низкая стоимость жилья – первый тревожный звоночек. Завышенная и заниженная цена – крайности, которые используют мошенники. При возможности следует избегать таких предложений. Помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
  2. Документы. Тщательное изучение предоставленных бумаг с помощью юристов – обязательное условие. Расторжение договора о купле-продаже лишит покупателя и денег, и жилья. Проверьте оформление прав на имущество и снятие с регистрации предыдущих жильцов.
  3. Жилищные условия. Недостаточная работа отопительной системы, сбои в работе каналов водоснабжения и другие неприятности могут принести множество проблем. Поговорите с соседями и убедитесь в реальности информации, которую получили от владельца квартиры.

Не следует пренебрегать помощью специалистов. Некоторые недостатки сложно обнаружить невооруженным или неопытным глазом. Эксперты укажут на возможные проблемы и защитят вас от неприятностей в будущем.

На что обратить внимание при осмотре?

Перед началом поиска необходимо определиться с параметрами жилья. Желаемый этаж, этажность здания, планировка, площадь и другие моменты позволят сузить круг поиска и не тратить время даром. Развитость инфраструктуры также играет роль. Школы, кафе и магазины около дома существенно упрощают жизнь.

Подбор нескольких вариантов и тщательный осмотр каждого поможет сделать правильный выбор. Обращайте внимание на состояние стен и полов, наличие трещин и неровностей, работу системы водоснабжения и отопительных батарей. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу.

Покупка квартиры в новостройке (Харьков) – довольно привлекательный вариант. Владелец первички может обустроить жилье под себя, избежав при этом лишних затрат.

Попередня статтяКвартира від забудовника
Наступна статтяВ Україні у пенсіонерів почали вимагати довідки з банків – нардеп

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут