Минимализм в интерьере. Какие особенности?

0

Минимализм – это сведение всего до минимума, стремление к максимальной простоте, порядку, строгости. Так как на сей день всё вокруг нас перегружено информацией, потоки всякой новизны льются отовсюду, то, дабы оградить себя от перенапряжения, люди начали использовать минимализм во всём. Сейчас этот стиль моден и востребован, так как позволяет сделать всё вокруг проще.

История минимализма

Данный стиль называется современным, но его зародыш можно увидеть ещё в 1920 годах, когда голландские художники почувствовали тягу к рациональности и конкретике. После Второй мировой войны минимализм стал распространяться в Японии. Это и стало основной точкой старта минимализма как стиля. В 1960-е года стал проявляться и в США.

Как обустроить дом в стиле минимализм?

Палитра цветов. Основными являются белый, серый и чёрный. Эти цвета должны разбавлять естественные, природные оттенки коричневого: от шамуа до шоколадного. Но рекомендовано выбрать несколько основных и не перегружать пространство множеством оттенков. Иногда для того, чтобы комната выглядела интересней, в неё добавляют несколько ярких элементов одного цвета.

Геометрия фигур. Всё в помещении должно подходить под круг, квадрат, прямоугольник, прямую линию, либо немного кривую (но не слишком, ни в коем случае ничего вычурного и закрученного).

Материалы. Помещению такого стиля подойдут такие материалы: кирпичная кладка, детали интерьера из дерева, неровная штукатурка, хромированная сталь, камень, керамика, стекло.

Мебель. Она не должна иметь никакого намёка на узоры или фрезеровку! Предметы мебели со всех сторон должны быть ровными, поверхность плоской.

Освещение. Днем комната из-за огромных окон наполнена светом. Никакие шторы тут не подойдут, нужны строгие жалюзи либо ролеты. Вечером комнату не должна освящать одна большая бабушкина люстра, освещение должно быть рассеянным, подчёркивающим пространство либо нужные элементы комнаты. Подойдут светильники, бра либо неоновая потолочная подсветка. Мы предлагаем купить ролеты тканевые на сайте: https://pro-shto.com.ua/c/rolety-tkanevye

Стиль минимализм принесёт в дом те порядок и простоту, которых на сей день очень не хватает обществу. Минимализм всегда удобен для жизни и приятен для глаз. Такой интерьер не только устроит хозяина дома, но и приятно удивит гостей.

Главные черты минимализма

Минимализм даёт чувство свободы от мирского хаоса, от большого количества новинок и людского шума. Он ограничивает человека от стрессов и забот, обеспечивает предельный комфорт. Основными отличиями стиля являются строгость, лаконичность, порядок, простота, точность. Это проявляется так.

В минимальном количестве мебели и больших размерах окон. Из-за этого в помещении много свободного пространства и нет чувства захламленности.

В абсолютном порядке. Каждая вещь сидит именно на своём месте

В небольшом выборе. В минимализме нет места разнообразию. Всё довольно строго и монотонно.

В малом количестве украшений и декоративных элементов. Если они и есть, то хорошо вписываются в цвет и форму.

 

Попередня статтяГде и как отметить детский день рождения?
Наступна статтяМаксимальна пенсія цього року зросте двічі

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут