Амстердам – город свободы

0

Амстердам, столица Нидерландов и самый большой город, имеет население около 1,1 миллиона человек. Расположен в западной провинции страны, Северная Голландия, является всемирно известным международным мегаполисом. Тури в Амстердам это то что мы Вам рекомендуем приобрести.

История

Амстердам, чье имя происходит от плотины Амстел, указывает на происхождение города: плотина на реке Амстел, в настоящее время место на площади Дам. В опросе по безопасности в городах 2017 года Амстердам был признан самым безопасным городом в Европе. Маленькая рыбацкая деревня была построена здесь в конце 12-го века, а затем, благодаря развитию торговли, Амстердам стал важным портом в мире в золотой век Нидерландов. В ту эпоху город был центром финансов и алмазов. В 19-м и 20-м веках город расширился и образовалось много новых микрорайонов с пригородными жилыми районами. В настоящее время это четвертый по величине аэропорт в Европе (в тройку лидеров входят Лондон, Париж, Франкфурт). Миллионы туристов приезжают сюда каждый год для осмотра достопримечательностей.

Амстердам, как крупнейший город в Нидерландах, пережил славу и разрушение от рыбацкой деревни до мегаполиса, а также крещение мировой войны.В некоторой степени ее история также является микрокосмом голландской истории.

Климат

Амстердам и его окрестности были сильно урбанизированы. Уровень лесопокрытия города достиг 12%. Амстердам имеет приятный климат и погодные условия в основном зависят от воздушных потоков из Северного моря. Зимние температуры мягкие и редко ниже 0 ° C. Согласно последнему рейтингу Министерства сельского хозяйства США, Амстердам, северная часть европейского континента и большая часть Северной Голландии классифицируются как морозостойкие зоны класса 9. Мороз может произойти в небольшом количестве областей, затронутых холодными периодами в континентальной Европе, Скандинавии, России и Сибири. Поскольку Амстердам окружен водой с трех сторон и обладает сильным тепловым эффектом, ночная температура редко бывает ниже -5 ° C. Лето теплое, но не жаркое. Средняя максимальная температура в августе составляет всего 22 ° C, а высокая температура выше 30 ° C обычно составляет всего около 3 дней. В городе выпадает в среднем 175 дней осадков в год, но среднегодовое количество осадков составляет менее 760 мм. Сезон дождей обычно колеблется с октября по март, а в осадках преобладают небольшие дожди.

Основные достопримечательности

1) Амстердамский канал

На реке есть более 2000 «лодочных домиков», хотя это плавучий дом, он полностью оборудован. Здесь можно по–настоящему оценить уникальное очарование водного города, посетив Амстердам на стеклянной лодке. Лодка плывет по знаменитому речному течению, вдоль которого выстроены традиционные голландские дома. Характерной особенностью является то, что передняя часть дома и окна тонкие, потому что налог на имущество собирался в зависимости от размера фасада. Опытные голландцы пытались уменьшить площадь лобового стекла, чтобы сэкономить налоги.

Знаменитые каналы Амстердама включают Императорский канал, канал Принцев и Джентльменский канал. Прогуливаясь по каналу, можно увидеть различные исторические здания города. Пояс канала был построен в 17-м веке и имеет 160 каналов, длиной 75 километров, и является якорем для 2500 жилых судов.

2) Площадь Дам

Площадь Дам (также известная как Домская площадь), центральная площадь Амстердама. Белый национальный памятник в центре площади был построен в 1956 году в память о жертвах Второй мировой войны. Напротив находится голландский королевский дворец. Рядом с собором место, где короновались голландские монархи. Территория вокруг площади – оживленный деловой район Амстердама.

2) Национальный Музей

Здесь находятся картины голландского золотого века. Почти все работы Рембрандта были собраны здесь. Есть также драгоценные скульптуры, керамика, мебель, золотые и серебряные и стеклянные сокровища со всего мира.

3) Музей Ван Гога

В музее Ван Гога хранится более 200 картин маслом и более 600 картин известного голландского художника Ван Гога (1853-1890). Есть также работа Мастера импрессионистов Моне, Гогена.

Музей Ван Гога находится рядом с алмазной фабрикой Костер. Музей Ван Гога стоит дороже, и в нем хранятся многие из шедевров Ван Гога, такие как «Подсолнух», «Цветок мака», а также четыре картины, сделанные в последний год его жизни.

4) Дом Анны Франк

Дом Анны Франк, был построен в 1942 году во время Второй мировой войны, немецкая еврейская девушка Анна пряталась в секретной комнате в течение двух лет, чтобы избежать резни нацистов. Знаменитый «Дневник Анны», самый продаваемый дневник в мире. В ней рассказывается о том, как автор и его родственники скрывались на чердаке во время Второй мировой войны, чтобы спастись от нацистов. Дневник был переведен на 55 языков, и общий объем продаж превысил 25 миллионов.

5) Голландский морской музей

Nederlands Scheepvaart Museum был построен у гавани канала и раньше был арсеналом голландского флота. В музее представлены исторические сведения о морской и колониальной истории голландского золотого века. Снаружи находится оригинальная копия голландской Ост-Индской компании “Амстердам”. Сцены на лодке позволяют посетителям узнать о морской жизни в то время.

6) Пивоварня Heineken

Heineken, основанная в 1864 году, является всемирно известным пивным брендом. Посетите пивоварню, чтобы узнать об истории и процессе производства Heineken и попробовать свежий чистый Heineken.

Попередня статтяБиткоин – лучшая криптовалюта мира
Наступна статтяКакие бывают машинки “Хот Вилс”?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут