Почему цены на оборудование в интернете меньше?

0

Большинство активных пользователей интернета с удовольствием делают покупки через сеть. Это объясняется тем, что можно, находясь дома или в офисе, совершать шопинг. А еще цены, которые демонстрируют виртуальные бутики гораздо ниже, чем стоимость схожих товаров в традиционных торговых точках. Особенно это касается импортной техники. Например, домашняя пивоварня популярного немецкого бренда в специализированном интернет магазине будет стоить процентов на 10-15 меньше, чем в обычном магазине техники. Кроме того, ассортимент специализированных бутиков гораздо разнообразнее: в каталоге больше узкоспециализированных товаров, аксессуаров, сопровождающей продукции. На примере интернет магазина пивоварения рассмотрим, почему домашнюю пивоварню купить в нем можно с максимальной выгодой – по цене производителя.

Минимальные затраты на содержание

Главная особенность виртуальных магазинов в том, что они имеют возможность отказаться от содержания большого штата консультантов и продавцов, аренды выставочных площадей и целого ряда расходов. Например:

  • товары хранятся и отправляются покупателям со складов;
  • консультации в телефонном режиме проводят один-два консультанта, которые могут работать из дома;
  • товар демонстрируется в виде фото и описаний на сайте;
  • компании не нужно содержать охранников, уборщиков;
  • существенная экономия на коммунальных услугах положительно (для покупателей) сказывается на ценообразовании.

Прямые поставки от производителей

Многие интернет магазины налаживают прямые контакты с брендами. В этом случае только после оформления клиентом заявки и подтверждения покупки делается заказ производителю на конкретный продукт. Соответственно, вложения в бизнес минимальные, поэтому владельцу интернет магазина нет нужды делать большую накрутку на товар, чтобы «отбить» финансы. А за счет партнерских связей с изготовителем торговый ресурс получает продукцию по максимально выгодной цене. Значит, покупателю она будет предложена гораздо дешевле, чем у традиционных магазинов, которые закладывают в стоимость товаров все расходы.

Экономия на рекламе

Еще одной важной статьей, на которой интернет магазинам удается сэкономить, являются рекламные расходы. Они, конечно, не отказываются от рекламы, но размещают ее исключительно в сети. Тогда как традиционные магазины, торговые центры вынуждены тратить колоссальные бюджеты на привлечение посетителей. А за рекламу, как известно, платят покупатели.

Попередня статтяШість корисних порад під час вибору торта дитині на день народження
Наступна стаття6 внутрішніх проблем, про які нам говорять висипання на обличчі

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут