Озеро Синевир – одно из семи чудес Украины

0

Украина – страна, которая сможет удивить своей красотой и колоритом. Горы, равнины, города и села настолько впечатляют туристов, что они возвращаются снова и снова. Одним из излюбленных мест путешественников можно назвать озеро Синевир. Невероятная природа вокруг, местные развлечения – особенность этого уголка. В Закарпатье всегда очень много посетителей не только из других городов, но также из соседних стран. Озеро не единственное в этом районе. Оно является частью небольшого комплекса водоемов, но является самым привлекательным и посещаемым. Чтобы заинтересовать туристов местные жители придумали легенду о создании этого озера. О том, как графская дочь выплакала все слезы после смерти любимого. Но это все лишь сказки. Мы предлагем вам узнать больше об  экскурсии по Украине и узнать много интересного.

Особенностью озера можно назвать необычно прозрачную воду и низкую температуру воды. Благодаря тому, что вода кристально чистая можно увидеть форель, которая здесь обитает. В этом водоеме водится несколько видов рыбы, о которых подробно могут рассказать те, кто ухаживают за озером. Но вылавливать любую живность из озера строго запрещено, как и купаться, так как это Национальное достояние Украины. На самом деле очень интересен факт того, что прямо посреди озера есть очень маленький островок, который имеет название Морской глаз. Озеро расположено в одноименном национальном природном парке. Настолько удивляет природа вокруг, хочется постоянно возвращаться в это место. Чего стоят только деревья, много разновидностей хвойных деревьев, некоторым уже больше века. Можно увидеть много растительности разнообразного вида, попавшие в Красную книгу Украины.

Чтобы оценить максимально уютную атмосферу, недалеко от самого озера, расположено место для кемпинга, а также несколько турбаз. После тура к озеру администрация пансионатов предлагает посетить кафе с настоящей украинской кухней, а также местными вкусняшками.

Озеро Синевир пользуется большим спросом у молодожен. Очень часто можно встретить жениха и невесту, которые приехали, чтобы сделать невероятные атмосферные фотографии. С этим также связано одно суеверие, что если пара встретится возле озера или побывает там в день свадьбы, будут жить душа в душу.

Одним из интересных развлечений этого региона считается Музей леса и сплава, где туристам охотно проводят экскурсии, демонстрируют орудие труда лесорубов в разные исторические периоды. По природному парку можно пройтись и обнаружить огромное количество источников минеральных вод. Вода из таких мест целебная и помогает излечиться от многих болезней. Набирать воду можно не в ограниченном количестве. К списку развлечений также относят конные прогулки и поездки на велосипедах по окрестностях.

Украинцы всегда рады туристам и с удовольствием помогут организовать прекрасный тур с разными приключениями, которые не забудутся и останутся в памяти на долгие годы.

Попередня статтяПреимущества пилинга для лица
Наступна статтяРеменной компрессор

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут