Выбираем биотуалет

0

Любой магазин биотуалетов предоставляет на выбор стационарные и портативные модели. Стационарные биотуалеты используются при организации места для комфортного отправления естественных потребностей без предварительного проведения канализационных работ. Стационарный биотуалет можно установить на даче или в загородном доме, на производстве или на улице (биотуалет уличный – наиболее часто встречающаяся разновидность биотуалетов).

Портативный биотуалет может быть полезен ослабленные болезнью людям. При помощи этой модели биотуалета можно очень просто решить довольно важную интимную проблему, возникающую у каждого человека на отдыхе вдали от благ цивилизации. Мы рекомендуем биотуалет купить у нашых партнеров по выгодной цене.

Различают такие типы биотуалетов:

– торфяной;

– химический;

– биологический;

– электрический.

Преимущества и недостатки различных типов биотуалетов

Торфяной биотуалет считается экологически чистым и отличается от остальных типов предельной простотой в использовании и относительно низкой стоимостью. Его предпочитают приобретать для установки на дачных участках. Биотуалет дачный не требует подключения к канализации или водопроводу. Работа биотуалета этого типа заключается в переработке отходов в компост. Биотуалет компостирующий имеет в комплекте два резервуара: в одном резервуаре накапливаются и соединяются с торфом твердые отходы, а во втором резервуаре готовится компост. Опорожнять резервуары такого биотуалета рекомендуется в компостную яму.

Химический биотуалет имеет компактные размеры. Его удобно брать на дачу и в загородные поездки. Биотуалет, принцип работы которого основан на использовании химических веществ, характеризуется отсутствием неприятных запахов. Это достигается применением формальдегида при обработке отходов. Поэтому опорожнять резервуар химического биотуалета рекомендуется только в центральную канализацию.

Биологический биотуалет является самым экологически безопасным. В качестве наполнителей таких биотуалетов используются специальные ферменты и бактерии, которые в короткие сроки перерабатывают отходы в натуральное удобрение. Недостатком биологического биотуалета является высокая стоимость наполнителей.

Электрический биотуалет отличается от других типов не только более высоким уровнем комфорта (поскольку внешне он неотличим от привычного всем унитаза), но и более высокой стоимостью. Применяются такие биотуалеты только в тех местах, где есть возможность подключения к электрической сети. Поэтому его удобнее всего использовать как домашний биотуалет.

Жидкие отходы в электрическом биотуалете отделяются от твердых отходов и выводятся в канализацию через шланг. А твердые отходы высушиваются компрессором и остаются в баке.

Для биологического биотуалета нужно регулярно приобретать наполнители. Электрический биотуалет устанавливается только в помещении, где есть розетка. В химическом биотуалете придется периодически заменять препараты, а в торфяном – пополнять запасы торфа.

При покупке биотуалета следует обращать внимание на размеры резервуара. Так, если ним будет пользоваться большое количество людей, правильнее выбирать бак объемом более 12 л. Кроме того, важно учитывать, где будет размещаться биотуалет. Самые подходящие биотуалеты для дачи это торфяные и биологические, а для домашнего использования больше подойдут химические и электрические биотуалеты.

Попередня статтяХостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования
Наступна статтяAzino 777 – одно из самых раскрученных казино современности

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут