Варикозное расширение вен: причины, симптомы, лечение и профилактика

0

Компрессионный лечебный трикотаж имеет широкую область применения не только как средство устранения симптомов варикоза. Поскольку такое белье при варикозе способствует быстрой циркуляции крови, а также препятствует застою венозной крови и лимфатической жидкости в нижних конечностях. Иногда важно применять медицинский трикотаж после проведения липосакция или абдоминопластики, поскольку утягивающее белье в таком случае будет способствовать скорейшему заживления ран после процедуры.

Активно используется компрессионный материал для беременных, однако здесь необходимо изучать показания к применению. Обычно применяют такой трикотаж в случае, если возникает тяжесть внизу живота, а также появляется отечность ног. Выбрать трикотаж для беременных можно в Medic Magazin, доставка осуществляется по всей Украине. Медицинский трикотаж можно поделить на несколько видов исходя из особенностей применения и причин:

  1. Колготки. Такое приспособление покрывает полностью нижние конечности, а также нижнюю часть живота. Соответственно, отлично подходит в качестве медицинского средства после проведения абдоминопластики или липосакции. Может применяться во время беременности и варикоза.
  2. Гольфы. Гольфы не получится использовать в качестве белья после операции, а также после проведения липосакции или абдоминопластики. Такой вариант подходит исключительно для защиты от варикоза. Могут быть показания для применения медицинских приспособлений у беременных.
  3. Чулки. Чулки закрывают почти всю поверхность ноги, однако не подходят для ношения после липосакции и абдоминопластики. Здесь необходимо приобретать специальные послеоперационные приспособления из трикотажа. Такой трикотаж подходит для беременных, для профилактики варикозного расширения.

Различаются послеоперационные гольфы с компрессионными свойствами по силе сдавливания. В зависимости от данного параметра могут быть различные показания к применению. Медицинские гольфы могут применяться с целью предотвращения заболеваний, лечения патологических состояний. Чем более серьезная ситуация со здоровьем, тем больше степень компрессии должна быть у медицинского трикотажа.

Как выбрать компрессионное белье?

Перед покупкой медицинского компрессионного материала нужно внимательно изучить характеристики такого белья. Поскольку белье при варикозе выбирается в зависимости от стадии заболевания. Что же касается послеоперационных состояний, липосакции и абдоминопластики, то здесь нужно выбирать по рекомендации врача. Чем более сильно нужно втянуть живот, тем выше степень компрессии медицинского белья должна быть.

Показания к применению трикотажных чулков определяет врач. Особенно если речь идет о белье со степенью компрессии выше второй, оно применяется больными варикозом. Профилактические гольфы можно выбрать и без специалиста, например, в случае ведения активного образа жизни, при появлении чувства тяжести в ногах. Самостоятельно выбирать послеоперационные изделия, трикотаж после липосакции и абдоминопластики не рекомендуется.

При выборе необходимо ориентироваться на размер. Поскольку медицинское трикотажное белье разделяется на размеры, нужно сначала найти размерную сетку. Лучше сразу учитывать информацию от производителя, в таком случае меньше шансов ошибиться с выбором. Обмеры проводятся в зависимости от типа белья при варикозе. Обычно нужно измерить ногу сразу в нескольких местах. Позже можно определить нужный размер. Если колготки будут слишком большим или слишком маленькими, то лечебного эффекта больной не получит.

белье прописывает врач в случае, если обнаруживается варикоз. Он ориентируется на данные обследования, а также на скорость прогрессирования заболевания. Иногда может потребоваться медикаментозное лечение в сочетании с медицинским компрессионным трикотажем.

При выборе чулков предстоит определиться с компанией-производителем. Поскольку сегодня популярные компании производят как белье для варикоза, так и послеоперационное белье, колготки для восстановления после липосакции и абдоминопластики. Различаются такие изделия обычно только степенью компрессии. Все приспособления изготовлены из гипоаллергенных материалов, поэтому очень приятны к телу и не оставляют раздражений.

Как носить медицинский трикотаж?

Компрессионный трикотаж с медицинскими свойствами лучше носить на протяжении всего дня. Это касается как беременных, так и людей с другими показаниями к применению данного средства. Надеваются чулки с утра до подъема с постели. На протяжении всего дня, пока человек пребывает максимально часто вертикальном положении, белье выдавливает венозную крови с нижних конечностей. Благодаря этому ноги не устают, не появляется отечность.

Продолжительность использования таких изделий может быть различной. Профилактические изделия некоторые носят на постоянной основе. Но с лечебными изделиями лучше сначала проконсультироваться с врачом, а затем уже исходя из показаний к применению выбирать продолжительность эксплуатации. Аналогичные советы может быть врач после проведения липосакции или абдоминопластики, послеоперационное белье носится довольно не продолжительное время.

Попередня статтяКазино Вулкан – место, где представлены все лучшие игровые автоматы
Наступна статтяПомощь психолога при соматических заболеваниях: польза или вред?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут