Генераторы 5 кВт – надежная защита от перебоев с электричеством

0

В садовых товариществах и сельских домах довольно часто бывают перебои с электричеством. И даже когда оно есть, не всегда в сети напряжение на должном уровне. Чтобы не остаться без света и обеспечить работу электроприборов, необходимо обезопасить себя. Это можно сделать, установив автономное электроснабжение – компактный генератор.

Типы генераторов

Современная промышленность выпускает различные генераторы 5 кВт, которые оптимальны для загородных домов со средним расходом электроэнергии. Прежде чем выбрать механизм, следует изучить его основные характеристики.

Электрогенераторы подразделяют на:

● Бензиновые. Механизмы, работающие на бензине, характеризуются довольно низкой стоимостью, малым шумом и небольшими габаритами. Их легко перевозить. Они применяются для эксплуатации на дачах в летнее время. Минус – большое потребление топлива. К этому типу относятся также инверторные модели. Их используют для обеспечения работы высокочувствительной электронной техники. Генераторы на инверторах довольно дорого стоят, но это окупается за счет экономичной работы.

● Дизельные. Достоинствами дизельных устройств являются экономичность, надежность, длительная непрерывная работа. Минусы – высокая цена, шумность и чувствительность к морозам.

● Газовые. Генераторы, использующие газ, экономичны, отличаются простотой обслуживания. Недостаток – сложность подключения на негазифицированных участках.

● Комбинированные. Гибридные электростанции универсальны. Их можно подключить к газопроводу или использовать бензин.

Устройства бывают однофазные и трехфазные. При широко распространенном питании в сети 220 В подойдет первый вариант. Для техники, использующей 380 В, необходимо выбирать трехфазный генератор.

Варианты запуска

Запуск бывает:

● ручным;

● электрическим;

● автоматическим.

Первый оптимально использовать, если генератором пользуются редко. Для частого применения больше подходит электрический запуск. Для постоянной работы и необходимости быстрого возобновления подачи электроэнергии лучше выбрать автоматический.

Генераторы различаются по типу охлаждения – воздушное или водяное.

Функциональные возможности

У некоторых моделей имеются дополнительные опции, которые необходимо учесть:

● защита от шума;

● увеличенный объем топливной емкости;

● вольтметр;

● защита от перегрузок.

Выпуском качественных генераторов занимаются такие известные компании, как Honda, Yamaha, Hyundai, PATRIOT, Huter и другие.

Правильно выбранный генератор – это надежная страховка в случае перебоев с электричеством и при отсутствии его централизованной подачи.

Попередня статтяОсобенности японской кухни
Наступна статтяКазино Вулкан – игровые автоматы с щедрыми выплатами

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут