Как выбрать и где купить интерактивный дисплей

0

Интерактивный дисплей ‒ это усовершенствованный вариант аналогичной доски. Он обеспечивает более широкий спектр возможностей для проведения лекций и презентаций, поэтому данное оборудование пользуется большой популярностью в сфере бизнеса и образования.

Интерактивный дисплей представляет собой обычную цифровую панель большого размера, которая не просто может выводить информацию на манер телевизора, но и обрабатывать вводимую информацию прямо на поверхность дисплея. Любое изображение можно менять исходя из необходимости презентационного или образовательного процесса, что дает лектору или ученику практически неограниченные возможности в изложении иллюстративного или текстового материала.

В отличии от интерактивной доски, дисплей является полностью автономным устройством. Он работает на редкокристаллической матрице. Информация обрабатывается уже встроенным процессором, при этом выводится может не только визуальная, но и звуковая информация (при помощи встроенных динамиков).

В сравнении с доской, интерактивный дисплей обладает такими преимуществами:

  • автономностью;
  • более высоким качеством выводимого изображения (размер разрешения);
  • лучшая цветопередача;
  • работа напрямую от сети;
  • отсутствие проблем, связанных с проектором (ослепление лектора и зависимость от качественного освещения).

Все эти преимущества делают дисплей более универсальным оборудованием для проведения уроков и презентаций, однако и его цена сравнительно выше.

Особенности выбора интерактивного дисплея

Чтобы подобрать под свои нужды качественный интерактивный дисплей следует тщательно ознакомиться с основными аспектами выбора. Именно они помогут вам подобрать оптимальное устройство, которое станет идеальным дополнением для презентационного или учебного процесса. Для этого обратите внимание на такие факторы:

  • Информация о производителях. Тщательно проверьте самых популярных производителей и узнайте, на чем именно они специализируются;
  • перед покупкой обязательно проверьте качество крепления (кронштейна);
  • матовое покрытие дисплея обеспечивает более качественный вывод изображения без бликов в зависимости от освещения;
  • обращайтесь к той компании, которая предлагает выгодные услуги по установке и настройке доски.

Приобрести качественный интерактивный дисплей от надежного производителя вы можете в интернет-магазине AVexpert. Здесь вы можете получить не только отличное оборудование, но и качественные услуги по доставке, настройке и установке.

Попередня статтяКак выбрать 1с сервер
Наступна статтяМасла и химия

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут