Как выбрать коврики для защиты багажника машины?

0

Для украинских автолюбителей поддержание чистоты в салоне машины всегда на первом плане. Но часто они забывают о порядке в багажном отсеке транспортного средства. Если в багажнике будет постоянно сыро, то в металлическом днище появятся дыры от ржавчины, устранение которых дорогое.

Для обеспечения надежной защиты оригинальных материалов в грузовом отсеке используют простейшее изделие — автоковрики в багажник. Они упрощают поддержание чистоты и сохранение перевозимых грузов в целости и сохранности. Основная задача водителя – купить модель, которая отвечает особенностям авто.

Польза простейшего аксессуара

Коврики в багажник, доступные на MARKET.RIA.com, не просто упрощают жизнь водителя, а и используются для:

  • дополнительной звукоизоляции от внешних шумов;
  • защиты металлических деталей от сырости;
  • дополнительного украшения грузового отсека.

Также они гарантируют целостность перевозимого багажа. Это обеспечивается не скользящей поверхностью, предотвращающей смещение груза на поворотах.

Параметры подбора

На прилавках магазинов автоковрики бывают модельными и универсальными. Первый вариант — это коврики, изготовленные исходя из особенностей конкретной машины. Это обеспечивает отсутствие зазоров и щелей по периметру уложенного материала. Благодаря этому простейший аксессуар используется эффективно. Универсальная продукция подгоняется ножницами по месту монтажа.

Полик – обязательное дополнение для любого багажного отделения. Так транспортируя разные грузы, водитель предупредит новые царапины и вмятины на полу. Также это защитит металлические детали от ржавчины после перевозки мокрого багажа. Постоянная влага может проесть металл днища грузового отсека до дыр.

Очередной важной функцией автоковриков является декорация грузового отсека. Любое авто должно выглядеть красиво со всех сторон, а не только снаружи. Дополнительное покрытие в багажном отделении изготавливают из разнообразных материалов. У них разные цвета и фактура. Благодаря этому водитель сможет подчеркнуть общий интерьер машины.

Популярные материалы

Производителями автомобильных аксессуаров используются материалы с большим сроком службы. На прилавках виртуальных и стационарных магазинов можно купить ковёр, в производстве которого применяется:

  • Обычная резина. Она недорогая, поэтому популярна среди владельцев бюджетных автомобилей. Ей не страшны химические реагенты и влага. Но она становится ломкой с наступлением морозов.
  • Полиуретан. Сравнительно недавно появился на украинском рынке. Полностью справляется с поставленными задачами. Лёгкий и сохраняет эластичность в любую погоду.
  • Пластик. Плотный материал, отталкивающий грязь и воду. Его можно мыть бытовой химией, он не боится пролитого моторного масла или бензина. Но он хрупкий и быстро ломается при минимальном механическом воздействии.
  • Текстиль. Часто используют ворсовую ткань, приклеенную к основе из резины. Водители смогут выбрать модель в подходящей расцветке с оригинальной фактурой.

Представленные на прилавках автоковрики из разных материалов имеют свои особенности, сильные и слабые стороны. Только взвесив их можно правильно подобрать коврик в багажник авто.

Популярные производители

Сегодня автомобильные аксессуары предлагают разные производители. Среди популярных торговых брендов внимания заслуживают:

  • Sotra – торговый бренд, занимающийся производством текстильных автоковриков. Он выпускает продукцию разных цветов и фактур. Она надёжно защищает грузовой отсек от повреждений. С её помощью можно легко подчеркнуть дизайн транспортного средства. У неё нескользкая поверхность.
  • Rezaw-Plast – продукция компании отличается качеством и долговечностью. В производстве применяется только безопасное для человеческого здоровья сырьё.
  • L.Locker – товары производителя востребованы благодаря качеству. Они устойчивы к влаге и рабочим жидкостям, используемым в автомобиле. У них плотная, не скользящая структура.
  • Nor-Plast – компания почти два десятилетия предлагает качественные аксессуары к легковым автомобилям. Автоковрики производителя подходят для использования летом и зимой.

Рекомендации автолюбителей со стажем

При подборе автомобильных ковриков в багажник на MARKET.RIA.com автолюбителю важно отталкивался от модели автомобиля. Дополнительно нужно учитывать материал, использованный в изготовлении. Это влияет на долговечность и практичность готового изделия. Желательно проверять комплект поставки, в котором должна быть инструкция, крепеж и гарантия.

Чтобы автоковрики в багажнике справлялись со своими функциями важно периодически проводить чистку. С этим обычно проблем не возникает. Нужно просто время от времени извлекать их из грузового отсека и мыть мыльной водой. Благодаря этому машина и перевозимый багаж всегда будут чистыми.

Попередня статтяКак выбрать казино онлайн
Наступна статтяЯк знайти роботу, якщо ти нічого не вмієш: поради

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут