Хрупкость человеческого организма.

0

Наркомания – очень древняя зависимость. Первые свидетельства применения наркотиков датируются V веком до нашей эры. Впервые запреты на наркотические вещества на законодательном уровне применили еще в Средневековье. Наркомания стала общей большой бедой в масштабах человечества. Наркотическая зависимость распространяется по миру очень быстро. Эта проблема во многих странах вызывает большую тревогу. Нестабильность, стрессы, неумение противостоять трудностям вызывают, прежде всего, у молодёжи, желание уйти от проблем с помощью наркотиков.

Как наркотики влияют на организм человека

Любой, трезвомыслящий человек понимает, что влияние наркотиков на организм крайне негативно. Наркотические и психотропные вещества вызывают изменение психического и физического состояния человека. Их постоянное употребление приводит к наркотической зависимости.

Особенности организма, возраст, частота употребления оказывают влияние на то, как быстро и насколько тяжело человек становится зависимым. Патологическое влечение и употребление наркотиков оказывают необратимое влияние на организм человека.

  • Повреждаются внутренние органы. Особенно страдают печень и мозг. Длительный прием наркотиков приводит к дистрофии всех внутренних органов человека.

  • Истощается нервная система. Зависимый человек подвержен тяжелым психическим расстройствам. Тяжелейшие депрессии могут довести вплоть до самоубийства.

  • Изменяется генетический код человека. Это не может не сказаться на будущих поколениях, ведь наркомания принимает массовый характер.

  • Меняется гормональный фон. У мужчин это приводит к импотенции, у женщин нарушаются детородные функции. В разы возрастает риск родить ребенка с патологиями.

  • Из-за нарушения кальциевого обмена разрушаются зубы и становятся хрупкими кости.

  • Заболевания вен приводят к повышенному риску тромбоза.

  • Снижение иммунитета приводит к частым инфекционным заболеваниям.

  • Риск заразиться ВИЧ и гепатитом огромный.

В целом происходит нарушение функций всего организма, а так же разрушение личности, снижение интеллекта, деградация. Состояние психоза формируется при первом же употреблении наркотических средств.

Почему, зная о таком пагубном влиянии наркотиков, люди продолжают их употреблять? Таким образом, стремятся уйти от проблем, не понимая, что это влечет за собой еще больше бед и несчастий.

Попередня статтяНа что обращать внимание при покупке iphone б/у?
Наступна статтяЯк великі дані можуть допомогти в аналітиці самообслуговування?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут