Когда отмечается День тренера в Украине?

0

Правительством Украины по Указу Президента был утвержден новый праздник — День Тренера. Он будет отмечаться каждый год 19 июля. В этот день жители страны смогут поздравить спортивных тренеров за заслуги перед Украиной и обществом.

Почему именно эта дата?

День тренера в Украине не просто так приходится на 19 июля. Именно в этот день в 1996 году Украина в первый раз принимала участие в Олимпийских играх в качестве независимого государства, от которого выступала самостоятельная команда.

Этот праздник существовал и раньше, отмечался 30 октября, однако он не был официальным. Сейчас же все решено на законодательном уровне.

Участие в разработке проекта принимал Национальный Олимпийский комитет Украины, во главе которого стоит Сергей Бубкой, Жан Беленюк (чемпион мира по греко-римской борьбе и депутат Рады), а также украинская ассоциация спортивных журналистов.

Вадим Гутцайт, министр молодежи и спорта Украины отметил, что у специалистов, готовящих спортсменов к главным соревнованиям в их жизни должен быть свой профессиональный праздник. Эти люди ценятся в стране за их вклад в развитие спорта. Для Вадима тренер занимает почетное место, наравне с человеком, которому он обязан своими высокими показателями сегодня.

Именно благодаря профессиональным тренерам формируется репутация Украины на международной арене, создается имидж государства, получается прибыль от достижений воспитанников страны.

Многие украинские тренера известны по всему миру, например, в плавании — Нина Кожух, в теннисе — Светлана Медведева, в гимнастике — Ирина Дерюгина, в футболе — Андрей Шевченко.

Также кабинет министров Украины учредил День фермера (19 июня), День таможенника и День винодела и виноградия, который будет отмечаться ежегодно во второе воскресенье ноября. 28 ноября теперь является профессиональным праздником для всех работников системы финансового мониторинга, 27 апреля — для украинских казначеев.

Что подарить своему тренеру?

Отличным подарком на день тренера станет:

● сертификат на посещение магазина спортивного питания;

● именная бутылка для воды;

● сертификат на профессиональный массаж;

● приспособления для тренировок (тейпы, эспандеры, гантели);

● наушники.

Да, вариантов подарков много, но для любого тренера лучшим подарком являются отличные показатели воспитанников. Поэтому старайтесь, ведь спорт — это залог вашего здоровья и отличного самочувствия.

Попередня статтяБеспроводные наушники: виды, преимущества и как выбрать
Наступна стаття5 топовых профессий сферы онлайн-образования в 2021 году

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут