Как купить квартиру в новом городе

0
default

Сейчас мир стал очень мобильным. Люди переезжают, меняют города и страны. Причины для этого у каждого разные. При переезде во главу угла встает вопрос жилья – снимать или покупать? В отличие от граждан стран Европы и США россияне, при выборе между арендой и покупкой, отдают предпочтение покупке. Поэтому вопрос приобретения квартиры очень актуален.

Когда вы покупаете квартиру, ответьте на главный вопрос – «Зачем?». С него и начнем.

Например, молодой человек поступил в университет в большом городе, а он мальчик с амбициями, и планирует после получения образования найти работу в этом же городе. Его родители проживают в небольшом курортном поселке. С такой точки зрения покупку квартиры, можно признать вполне логичной и целесообразной. Зачем тратить деньги на аренду, если молодой человек готов в этом городе обосноваться всерьез и надолго. А собственное жилье в таком случае – это и экономия средств, и материальная поддержка со стороны родителей, и неплохое вложение капитала в наше неспокойное время.

Разобравшись с «зачем?», следует прояснить и другие вопросы. В каком районе города планируется приобрести квартиру? Какой должна быть эта квартира? Какая сумма денег для ее покупки имеется в наличии?

Где лучше приобрести квартиру? Если город новый и совершенно покупателю незнакомый, желательно найти друзей или хороших знакомых, которые в этом городе давно проживают, знают его особенности и могут вам о них рассказать. Этот же вопрос можно задать в социальных сетях, попросив рассказать о достоинствах и недостатках отдельных районов города. Посмотреть новые квартиры в Санкт-Петербурге можно на сайтй etagisp.ru .

Покупая жилье для студента, можно рассматривать несколько вариантов. Первый. Поближе к университету. Неплохо, но, там может не быть достаточно хорошего жилья для покупки. Жилье в таких районах, в основном, студентам сдается в аренду. Второй вариант – это центр города. Плюс в том, что в центре расположены офисы крупных и не очень компаний, много различных магазинов, кафешек, а также заведений быстрого и недорого питания. Минус – жилье либо очень старое и не всегда комфортное, либо неоправданно дорогое за счет «центрового» расположения. Возможен и третий вариант. Сейчас строится много новых домов, и можно подобрать квартиру в таком микрорайоне, с хорошей транспортной развязкой и социальной инфраструктурой.

Следующая тема обсуждения непосредственно связана с предыдущей. Какую квартиру приобрести? Здесь следует учитывать не только мнение родителей-«инвесторов», но и того, кто будет в этой квартире жить. Обычный ответ – получше и подешевле. Железная логика! А что у вас в плане бюджета? Сколько вы готовы потратить на покупку?

На этом этапе покупатели могут обратиться к объявлениям на сайтах продажи недвижимости. Здесь выясняется примерный разброс цен на квартиры в интересующих приобретателя районах и выбираются варианты для просмотра. Внимательно изучайте объявления. Иногда на одну и ту же квартиру на разных сайтах может быть указана разная цена.

При покупке квартиры вы можете воспользоваться услугами агентств недвижимости, которые подберут варианты с учетом ваших пожеланий и бюджета. Обращайтесь в крупные агентства с хорошей репутацией.
На что еще следует обратить внимание, выбирая квартиру для проживания? Посмотрите, есть ли поблизости магазины, аптеки, детские сады и школы, спортивные залы, салоны красоты и иное. Выбирайте исходя из ваших интересов и приоритетов.
Пройдясь по району, обратите внимание на окружение. Важно, кто будет жить с вами поблизости, с кем вам придется ежедневно вольно или невольно общаться.
Если у вас нет машины, а ваша работа находится далеко от дома, обратите внимание на доступность и работу общественного транспорта.

И вот, после просмотра множества вариантов, вы выбрали квартиру. И может случиться так, что жилье подходит вам во всех отношениях, но не «входит» в рамки бюджета. В таком случае вы можете либо отказаться от покупки и продолжить поиски, либо обратиться в банк за оформлением ипотечного кредита.

Ох, и нелегкая же это работа – выбрать хорошую квартиру! Пусть эти маленькие подсказки будут вам полезны!

Попередня статтяЛаминированные или шпонированные межкомнатные двери: что выбрать?
Наступна статтяВиды тканей для постельного белья

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут