Подбираем корм для привередливых собак – Советы от специалистов

0

Корм для собаки – это залог ее крепкого здоровья, прекрасного самочувствия и красивого внешнего вида. Он должен быть сбалансированным, питательным, полезным и конечно же вкусным. Но каждый питомец по-своему уникален и имеет свой характер, поэтому порой сложно угодить своему любимцу и он начинает отказываться от привычного корма. И тогда возникает вопрос, как правильно поступить, чтобы накормить своего привередливого четверолапого друга. Надежный зоомагазин Дог готов поделиться с вами основными рекомендациями касательно этого вопроса.

Корм для собак: Как накормить свою привередливую собаку?

Если ваш питомец перестал есть корм для собак не спешите расстраиваться, сначала необходимо проанализировать и понять причину отказа. Самыми распространенными являются такие: частая смена кормов или их разнообразие, большое количество лакомств, которые Вы предлагаете своему питомцу. После того, как Вы исключили выше перечисленные причины, которые могут спровоцировать придирчивое поведение у собаки и она все равно плохо ест, то вам помогут такие советы специалистов:

  1. Собачий корм должен быть один в рационе животного, который будет обогащать его организм всеми необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами. Необходимо или полностью исключить или максимально ограничить разнообразие кормов, которые Вы даете своей собаке, так как именно из-за этого может появиться привередливость и избирательность к какому-то виду корма.
  2. Если ваш питомец начал плохо употреблять свой привычный корм, то не спешите бежать в зоомагазин и покупать самые лучшие сухие корма для собак. Так как поняв, что Вы можете в любой момент купить корм для собаки после ее отказа от еды, она будет постоянно отказываться от корма, чтобы получить что-то новенькое.
  3. Для того, чтобы ваш питомец хорошо ел сухой корм следует исключить или ограничить количество лакомств, которые она получает в течении дня. Ваша чрезмерная любовь и забота о питомце в виде различных угощений может негативно сказаться на его характере и сделать его привередливым.
  4. Магазин для собак Dog рекомендует кормить свою собаку строго по расписанию без перекусов. За время между приемами пищи питомец успеет достаточно проголодаться и будет идеально есть свою порцию до последнего кусочка. Для особо привередливых собак нужно выставлять миску с кормом на 30 – 45 минут, а затем независимо от того все она съела или нет убирать ее. Это позволит научить собаку быстро есть, а не растягивать один прием пищи на несколько часов.
  5.  Сухие корма для собак, купить которые лучше всего в интернет магазине Дог dog.com.ua не оставят равнодушными ни одного питомца, даже самого привередливого.

Сухой корм для собак – отличная покупка в магазине Дог

Если Вы первый раз завели собаку и являетесь новичком в этом деле или хотите поменять привычный корм на новый и не знаете, какой лучше выбрать сухой корм для собак, то обратившись в зоомагазин Дог Вы получите:

  • Профессиональную консультацию специалистов, которые с радостью помогут вам правильно выбрать сухой корм Дог ком юа согласно породы, размеров и возраста вашего питомца.
  • Быструю помощь, чтобы правильно заказать корм для собак любого бренда.
    Консультацию о действующих акционных программах, скидках и промокодах, которые помогут вам сэкономить и совершить выгодную покупку.
Попередня статтяКакие бонусы и привилегии предлагает онлайн-казино Вулкан
Наступна статтяВ чем преимущества iPhone 11?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут